'Линии судьбы

Объявление

Итак, настало время для нового выпуска новостей, дамы и господа. Итак, что же новенького в нашем маленьком мире? Состоялась встреча беглецов Браэрвудов, Лотти и Эрика. Существо, встреченное принцессой ранее в лесу, теперь стало её питомцем-спутником. Кроме того, особа королевских кровей открыла в себе способность понимать речь животных. Что до принца Эрика – у него появилась одна важная задача. Невеста принца-беглеца, Лейси Блэквуд, вновь сбежала. Пусть не в первой, но взволнованный принц соглашается на задание найти свою пропавшую возлюбленную. В придачу с этим, он решил взять с собой младшую сестру, всё равно во дворец та возвращаться не собиралась, а в компании путешествовать приятнее. Что же касается беглянки Блэквуд – та направилась в Авалар. Именно там, в кабаке «отравленное яблоко» девушка знакомится с не менее свободолюбивой Алисой. Небольшое веселье, устроенное двумя «детьми несчастья» прерывают стражники. По глупости своей, они выводят Лейси из себя, вследствие чего та решает немного их припугнуть... А уже в разгар расправы над недоумками-истуканами является всем известный Лука Легендарный. Желавшему лишь немного отдохнуть демону выпадает неслыханная удача – найти при этом дремлящую суть Оракула... В то же время, в лесу, близь Оуквейла, в гости к белочке-оборотню по счастливой случайности является старая знакомая Луки... На этом всё. Ждите следующего выпуска ~

Muzicons.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 'Линии судьбы » Свободная игра » С каких это пор принцессы вытаскивают принцев из их башен?


С каких это пор принцессы вытаскивают принцев из их башен?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. участники: Дрейк Уолкер, Алиса Уолкер
2. место проведения: Поместье Уолкеров. Если быть точнее - из поместья выделяется лишь комната самого Дрейка и балкон, с видом на небольшой молодой лес.
3. время: около 6 часов вечера
4. описание: Как столкнулись два «ребёнка несчастья».
Прогуливаясь по деревне, Алиса Сандерсон внезапно обнаруживает – местные жители не особенно то и жалуют людей, с подобными ей, красными глазами. Девочку это сильно удивляет, и она уходит в лес. А во время прогулки натыкается на поместье рыцарей, увидев сидящего на балконе мальчишку чуть старше её самой.
Дрейк же, обозлившись и в очередной раз переругавшийся с половиной родственников, заперся у себя в комнате. Захватив какую-то из излюбленных книг, юный рыцарь вышел на балкон. Тут то и довелось ему увидеть девочку, в последствии ставшую настоящей занозой в... том самом месте.

Дотошная и неугомонная Алиса. Мрачный и весьма молчаливый, на тот момент, Уолкер. И банальный вопрос «Почему ты не выходишь из своей комнаты?».
5. внешний вид участников(по желанию, можно картинкой): 10 и 13 лет соответственно
http://uploads.ru/i/5/a/M/5aM2R.png

+1

2

- Дитя несчастья! Пошла прочь!
Удивленно нахмурив брови, Алиса лишь пожала плечами и мгновенно поспешила дальше. Эта старушка, что сейчас шипела ей в след, была уже третьей за сегодня, кто так её назвал. Сандерсон не понимала тому причин. Дома, что браться, что родители, никогда так о ней не отзывались. И первый самостоятельный выход девочки в деревню обернулся для неё испорченным настроением. Это не могло не обидеть. И, как не странно, не обидело. Всё же, Алиса была слишком непостоянной, чтобы долго держать обиду на такие мелочи. Да и потом – сейчас ей предстояло изучение тайн и загадок располагавшегося вокруг деревеньки леса...

Удивленно моргнув, девочка так и замерла, стоя перед каменной стеной. Девочка как-то и не заметила, как границы лесной обители осталась позади. И как она остановилась перед этой самой стеной. Отступив на несколько шагов назад, альбиноска подняла голову вверх, осматривая место, куда она забрела. Поместье. Чуть нахмурившись, Сандерсон попыталась вспомнить – кажется, братья рассказывали ей, что часть леса является владениями семьи известных рыцарей. «Не хило...»
Отошла ещё чуть подальше и забралась на дерево. Устроившись поудобнее на ветке, Алиса повернула голову чуть в бок и так и зависла. Белые волосы. Красные глаза. Почти как у неё. Девочку это очень заинтриговало. С нескрываемым любопытством она смотрела на мальчишку, сидевшего на балконе. А после решила всё же подать голос.
- Эй. Почему ты там сидишь?

0

3

Опять, опять они начали ругаться с бедным маленьким Дрейком. Такие ссоры в семейном кругу портят ребенку психику, и в очередной раз Дрейк обозлился на весь мир из-за ссоры с родителями и остальными родственниками. Мальчик, с озлобленным видом, чуть ли не рыдая, вбегает в свою комнату. Дрейк быстро закрывает дверь и запирает ее, не желая больше видеть своих родственников. В такие моменты парень предпочитает остаться один, в спокойно и дружественной атмосфере. Ну какой дружественной, скорее умиротворенной. Надоели, они непонимают меня и никогда не поймут. Что они пристали, что я такого сделал, ну вот за что? Провались все пропадом.. - думал юный Дрейк, сидя на полу с огарченным лицом и тяжело вздыхая. Парень немного успокоил себя, привел в чувства и решил как обычно выйти на балкон, свежий воздух и приятную атмосферу сегодняшнего дня. Мальчик схватил одну из своих любимых книг, которые он так любил читать в спокойной атмосфере. Она придавала заряд позитива и хороших мыслей, когда все казалось бы ужасно. Выйдя на балкон, и тяжело вздохнув, Дрейк принялся читать, стараясь не обращать внимания ни на что. Приятная погода, хорошая книга, может вы меня отвлечете от всей этой суеты... - рассуждал Дрейк, как вдруг увидел девочку, которая была явно младшего юноши. Она была чем то похожа на юношу, такие же белые волосы, такие же глаза... Это даже его заинтересовало, но все же Дрейк решил не отвлекаться на нее и продолжить чтение. Через минуту, дама все же соизволила заговорить с юным Дрейком. С одной стороны Дрейк был рад, ведь ему так не хватало нормального общения, с другой стороны, парню хотелось уединиться.
- Эй. Почему ты там сидишь? - задала она банальный вопрос. Дрейк ухмыльнулся и сверля глазами, ответил: - Я хочу уединиться. - не смотря на всю обиду, которую Дрейк вынес из семьи, голос его был спокоен. Парень стал с интересом наблюдать за реакцией девочки.

0

4

Ответ незапланированного собеседника заставил Алису произнести такое многозначительное и философское «а». Ну, хотя бы потому, что ей было не понятно это «желание уединиться». Совсем непонятно. «Он странный. Такая погода, а он...» Всё же Алиса – экстраверт до спинного мозга, так что даже пять минут одиночества для неё были весьма мучительными. Помотав головой, заставляя растрепанные волосы растрепаться ещё сильнее, Сандерсон снова уставилась на мальчишку. По-птичьи склонив голову на бок, девочка широко улыбнулась. Искренне, радостно, тепло.
- И всё же уединятся в такую погоду тогда уж лучше на улице, - серьёзным тоном произнесла альбиноска.
Тон совершенно не сочетался с улыбкой. Звучал он скорее, как у какой-то строгой мамочки, в то время, как выражение лица так и излучало благодушие. Покрепче держась за ветку, чтобы не рухнуть, девочка кувыркнулась, повиснув на этой самой ветке вниз головой. Клоунада так же была её привычным поведением. Хотя бы потому, что она всегда брала пример со старших братьев. Вот для кого-кого, а для них роль клоунов была ритмом жизни. Может ещё это не позволяло альбиноске понять сейчас мальчика, с которым ей довелось начать разговор. Сейчас, вися вниз головой, стараясь всё же не выпускать собеседника из виду, девочка продолжила попытки донести свою мысль:
- Странно-странно. Такая замечательная погода – а ты сидишь в комнате, - не унималась она, строя обиженное выражение лица из-за того, что кто-то в такую погоду и продолжает сидеть взаперти.
Никаких правил приличия и манер. Крестьянка, обращающаяся к дворянину на «ты». Предел грубости, однако же альбиноску не интересовали все эти правила хорошего тона. Словно маленькая обезьянка, Алиса быстренько спустилась с дерева на землю. Оттряхнув платье от прицепившихся мелких веточек и листочков, девочка плюхнулась на траву. Тем не менее, почти ни на секунду не отрывала взгляда от мальчишки-альбиноса. Чем-то он эту маленькую зануду зацепил. А раз уж её что-то заинтересовало – прощай спокойствие. Теперь она точно не оставит бедолагу в покое и будет ещё долго мучить своим присутствием.
«Интересно, он всегда там сидит?» - спросила у самой себя Алиса, вновь по-птичьи склоняя голову на бок и улыбаясь.

0

5

Юный Дрейк сразу понял, что это всего лишь беззаботный ребенок, который еще ничего не понимает и не знает, как трудно некоторым приходиться. Дрейк с интересом смотрел на новую собеседницу, которая странно повисла на дереве. Ее белые растрепанные волосы торчали словно у ежика. Девочка помотала головой и растрепала волосы еще больше. Дрейк лишь нагло фыркнул и уткнулся носом в книгу, делая вид, что не замечает девочку, стараясь ее игнорировать. Но на самом деле это не так, парень лишь старался убедить себя в том, что ему ненужно начинать разговор с неизвестной девочкой. Ведь все может стать хуже, чем оно есть сейчас. В таком юном возрасте Дрейк уже думал о таких вещах. Он как всегда был мрачный и угрюмый, без каких либо надежд.. Наконец девушка продолжила разговор с Уолкером, хотя сказала он какую то чушь, а именно: - И всё же уединятся в такую погоду тогда уж лучше на улице. - сказала она и Дрейк призадумался, не спеша отвечать. Какой смысл? Я и так на свежем воздухе.. Неужели она хочет вытащить меня на улицу? Поиграть со мной? Почему.. Я думал, что никому не нужен. Кто она вообще такая? - думал парень, уткнувшись в книгу. Девушка продолжала обвиваться вокруг ветки дерева и казалось, что она сейчас упадет. Дрейк, который по своей натуре был молчалив, все же не смог промолчать и сказал: - Зачем же ты манишь меня на улицу? Мне и тут хорошо.. - мальчишка говорил с уверенностью и наглостью, свойственно всем маленьким детям, особенно такого происхождения. Хотя Дрейк не считал себя особым дворянином и не особо соблюдал приличие, как и его оппонентка. Девушка продолжала что то говорить, но Дрейк все еще старался игнорировать девочку, в тайне надеясь, что она продолжит разговор с ним.

0

6

Алиса задумчиво хмыкнула, прикладывая палец к губам. Всем своим видом старалась создать ощущение того, что она глубоко задумалась. Хотя, на самом деле, это было не далеко от истины. Действительно ведь. Зачем Алисе вытаскивать какого-то совершенно неизвестного ей мальчишку на улицу, ежели он сам того не хочет? Чуть нахмурив брови, на какое-то мгновение, альбиноска вновь расплылась в улыбке. Казалось бы, если бы от улыбок повышалась температура – тут начался бы пожар.
- Зачем? Без понятия, - искренне отозвалась Алиса, ни на секунду не переставая улыбаться. - Просто мне не понятно, как вообще можно сидеть в одиночестве.
Девочка поднялась с земли на ноги, отходя чуть подальше – всё же с земли поднимать голову вверх, дабы видеть собеседника, было не слишком удобно. Прижавшись спиной к стволу дерева, девочка довольно прищурилась. Словно маленький котенок, впервые отведавший рыбы. «Если не выйдет на улицу сам – буду приходить, пока не добьюсь своего, определенно» - мысленно пообещала девочка. Издав глухой, лающий смешок, Сандерсон потянулась. Послышался тихий хруст. Довольно неприятный хруст суставов. Довольно улыбаясь, девочка снова посмотрела на мальчишку. И вновь нахмурилась на какое-то мгновения, стараясь что-то вспомнить. Она же точно что-то забыла, вот только что? Тихий щелчок пальцев. Алисе не надо много времени, чтобы вспомнить.
- А... Мое имя Алиса. А тебя как зовут? – пытливо глядя на мальчишку, поинтересовалась она.
Всё же предпочла представиться и узнать имя собеседника. Гораздо легче общаться с человеком, когда знаешь, как его называть.

0

7

Маленькая девчонка о чем то задумалась, но о чем? О чем может думать беззаботное дитя, она толком и мир не узнала, ей бы только поиграть, да побегать. Дрейк безразличными глазами посмотрел на девочку, которая продолжала улыбаться и смотреть на мальчишку.. Это немного стесняло, но Дрейк уже более-менее привык к этому. Девочка продолжила разговор с юношей: - Зачем? Без понятия, - и после этих слов у Дрейка мелькнула лишь одна мысль в голове, отлично... Даже незнает зачем, вот что за люди пошли? - после этих мыслей, Дрейк снова обратил внимание на девочку, которая продолжила говорить: - Просто мне не понятно, как вообще можно сидеть в одиночестве. - Дрейк тяжело вздохнул, отвернулся и присел поудобнее, откинув голову и предавшись своим мыслям. Тебе никогда не понять... Не понять что происходит у нас в семье, что происходит со мной и в каком я сейчас состоянии...  Всем вам лишь бы веселится, а мне приходится туго и плохо.. Интересно мне знать, где же ты живешь и кто ты все таки такая.. Совсем не обычная.. - размышлял Дрейк, как вдруг его размышления прервали слова новой знакомой, она все же соизволила представиться. - А... Мое имя Алиса. А тебя как зовут? - с этого и стоило начинать, а не устраивать тут "концерты". Но Дрейк отреагировал нормально, наконец его новая знакомая представилась и мальчишка узнал как называть это юное дитя. Она так же задала вопрос и Дрейк просто не смог ее проигнорировать, это уже выходило за рамки. Мальчик встал и немного застеснялся, он был не разговорчив по своей натуре, но все же парень вздохнул и уверенно произнес: - Мое имя Дрейк Уолкер. - после этих слов Дрейк замер в ожидании реакции Алисы и при этом он был погружен в свои мысли и фантазии, так сказать в свой мир.

0

8

Задумчиво прикусив губу, Алиса мысленно пару раз повторила имя нового знакомого. Так, лично для себя. Чтобы оно врезалось в память. Кивнув самой себе, девочка снова устремила взгляд на альбиноса. Склонив голову чуть вперёд и в бок, Сандерсон постаралась поточнее прочувствовать, что же за мысли сейчас вертелись у него в голове. Бесполезное занятие – понять было сложно. Однако же что девочка поняла, так это то, что он чем-то подавлен. Быстрый мыслительный процесс и осознание тому причин. Алисе ничего не стоило в очередной раз вспомнить братьев и почувствовать за них гордость. Она, неизвестно как, но всё же знали практически всё о людях, живших в округе. «Насколько мы помним, их младший отпрыск на самом деле сын любовницы... Это особо то и не скрывалось.» - голос брата прозвучал в её голове прозвучал очень четко.
Сделала соответствующие выводы, что раз он подавлен – значит, его не слишком жалуют в семье. Значит – очевидна постоянная ругань и ссоры с родственниками. Алиса моргнула, прищурилась, как сердитая кошка и проговорила:
- Баа... и не стоит строить из себя такого страдальца. Некоторым людям наверняка живется гораздо хуже, - со строгостью, присущей разве что очень недовольной матери, проговорила Алиса. Она даже не забыла погрозить Уолкеру пальцем. Однако этот жест и тон как-то не сочетались с выражением лица. Так типично по детски надутые щёки и губы, нахмуренные брови. Больше похоже на обиду. Хотя, по сути, альбиноска вполне в состоянии была обидеться, сочтя, что её не воспринимают всерьёз. И всё же обижаться вечно – тоже не в её стиле. Алиса очень не постоянная. Вот, всего какая-то минута, и её уста снова растянулись в мягкую улыбку. Разведя руки в стороны, будто желая обнять кого-то, альбиноска звучно проговорила:
- Чем грустить и понапрасну тратить на них свои нервы – просто забудь. Не обращай внимания. Будь выше насмешек и ссор.
- Потягивается, довольно фыркнув, и добавляет. - К чему уподобляться глупости окружающих...

0

9

Малышка снова задумалась, то ли она что то вспоминала, то ли воспринимала новую информацию, возможно просто пыталась создать умный вид. Никто кроме нее самой не знает. Дрейк оперся на правую руку и стал ждать, что же сморозит девочка на этот раз, что она скажет, в ответ на слова Дрейка. Наконец, девушка в очередной раз заговорила с Дрейком, но не как в прошлый раз, а с обиженым лицом. Обычно, когда дети обижаются, они надувают щеки, как будто выпили много воды и становится даже смешно, но юному Дрейку почему то так не казалось. Грозно прегрозив пальцем, девочка сказала то, что парень совсем не ожидал услышать от ребенка. Никак не укладывалось в голове, что девочка скажет именно это: - Баа... и не стоит строить из себя такого страдальца. Некоторым людям наверняка живется гораздо хуже, - после этих слов Дрейк впал в ступор, да причем такой, что даже двинуться не мог. Услышать такое от ребенка, которому примерно девять или десять лет, это крайне неожиданно. Как, откуда.. Стоп.. Почему. Да кто она такая? Маленький ребенок, а так рассуждает. Хотя, наверное услышала у себя в семье и повторяет.. Хех.. И все же, я крайне поражен, похожу она собирается продолжить. - пронеслось в мыслях у Дрейка, когда Алиса сделала паузу. Но вот девочка продолжила говорить и снова она смогла поразить Дрейка, еще больше чем прежде. Парень даже не мог скрывать удивление, все было видно по его глазам. Она откуда то знала, что Дрейк поругался с родственниками, но откуда? От кого она могла это узнать? Да и слова ее были так поучительны, как у мамочки. Вот уж что, а таких слов парень не ожидал вовсе: - Чем грустить и понапрасну тратить на них свои нервы – просто забудь. Не обращай внимания. Будь выше насмешек и ссор. - после этих слов, Алиса фыркнула и добавила: - К чему уподобляться глупости окружающих... - после всего сказанного, юный Уолкер тяжело вздохнул и снова вернул маску безразличия. Он начал говорить своей новой знакомой, что же он думает о ее словах: - Не думал, что десятилетняя девочка будет меня учить, как жить. И откуда ты вообще столько обо мне знаешь? - проговорил парень, чуть возмущенно, но в целом спокойно.

0

10

Реакция не заставила себя долго ждать и Алиса довольно улыбнулась. Всё же, способности к анализу у неё были, что уж скрывать. Пусть и говорила она скорее первое, что приходило в её беловолосую головушку. Полагаясь только на собственные ощущения и мгновенно возникший в голове вопрос «а что бы я делала на его месте». И даже не старалась скрыть победной усмешки, застывшей на губах. Зачем? Всё равно смысла нет. Да и не хочет Сандерсон прятать своих эмоций – не к чему ей это.
- Не думал, что десятилетняя девочка будет меня учить, как жить. И откуда ты вообще столько обо мне знаешь? – Вопрос заставил девочку задуматься. Ненадолго, но всё же. Учу жизни, да? Как-то это... Мне десять лет и я учу кого-то жизни. Кому сказать – не поверят... Сандерсон несколько неопределенно пожимает плечами. Откуда знает? Может ведь обмануть и сказать что-нибудь глупое, выдать себя за эдакую девочку-экстрасенса. Но нет. Искренность, искренность и ещё раз искренность. Иногда до тошноты отвратительная.
- Я вовсе и не учу тебя жизни, а даю полезные советы. Следовать им или нет – это только твой выбор, - спокойно отозвалась альбиноска. Задумчиво почесав кончик носа, она продолжила. - Просто делаю выводы из того, что мне рассказывают старшие браться... Сама-то я ничегошеньки о тебе не знаю, – честно ответила на поставленный вопрос Алиса. – Однако уловить то, что ты подавлен – весьма легко.
Забрасывает руки за голову и ласково жмурится. Сонно трет глаза, и фыркает. Определенно, день проведённый вне стен родного дома был проведён, пусть с небольшой, но пользой. А свежий воздух определенно нагулял не только голод но и желание скорее забраться под одеяло. Альбиноска глухо фыркает, и задумчиво тянет:
- Не зависимо от твоего желания, я теперь буду приходить часто. Заодно сможешь высказать наболевшее, - вновь эта, не свойственная ребёнку, надменная, насмешливая ухмылка. – Как тебе такая перспектива?

0

11

Алиса снова задумалась, что уже не удивляло Дрейка, ведь он сам тоже часто впадал в раздумья. Интересно, о чем она думает. Наверное опять что нибудь интересное скажет, видимо она хорошо видит, какое состояние у человека. Она увидела, что мне сейчас плохо, хотя по моему виду это не сложно определить... - размышлял Дрейк. Он уже стал отходить от раздраденного состояния, что то успокаивало его, возможно разговор с Алисой, возможно свежий воздух, а возможно просто требовалось немного времени. В любом случае Дрейку уже не было так плохо, как было на начале разговора. Девочка ответила на слова юного Уолкера: - Я вовсе и не учу тебя жизни, а даю полезные советы. Следовать им или нет – это только твой выбор, - и после этих слов, девочка почесала носик и продолжила: - Просто делаю выводы из того, что мне рассказывают старшие браться... Сама-то я ничегошеньки о тебе не знаю, - снова сделав паузу, Алиса все же решила продолжить: - Однако уловить то, что ты подавлен – весьма легко. - Дрейк почесал затылок, он не знал что ответить, вздохнув и собравшись с мыслями, парень спокойно ответил: - Ясно. Да, я подавлен. Да, я поругался с родственниками. Видимо ты хорошо понимаешь людей, раз сделала такие выводы.. - тон, с которым Дрейк говорил эти слова был как всегда спокоен и безразличен. Алиса сказала то, что сново заставило Дрейка удивиться. Она сказала, что будет приходить сюда очень часто, тем более не интерисуясь мнением самого Дрейка. Парень задумчиво хмыкнул, после чего сказал: - Приходи.. Мне то что, я не живу на балконе. И ты не всегда будешь видеть меня тут.

0

12

Видимо ты хорошо понимаешь людей, раз сделала такие выводы.. - с некоторым безразличием протянул мальчишка, заставив девочку вновь улыбнутся. Фальшивишь... Это было скорее, лишь её предположение, и всё же альбиноска была уверенная наверняка - это безразличие было наигранным.
- Просто ставлю себя на место людей и думаю, что бы сделала и чувствовала я, - спокойно проговорила Алиса. – Да и потом... Научилась улавливать состояние окружающих, чтобы не попасть под горячую руку.
Чистая правда. Пару раз ей хорошо влетело, когда она допрашивала отца или братьев почему им грустно. Девочке этого хватило, чтобы начать стараться изворачиваться так, чтобы ей не только не влетало по первое число, но и наоборот. Всё же приятно, когда можешь удивить или подбодрить человека, хоть каким-то образом. Кивнув самой себе, Сандерсон вновь перевела взгляд на собеседника.
Приходи.. Мне то что, я не живу на балконе. И ты не всегда будешь видеть меня тут.
Мгновение – и уголки губ Алисы снова поползли вверх. Чуть прищурившись, девочка хитро улыбнулась. Ну и не скажешь ведь, что ребёнок. Мягким, медовым тоном она промурлыкала:
- Спорим, что твоё любопытство перевесит, и ты всё равно будешь высовываться на балкон? Что скажешь, Уолкер?
Забавно, однако же альбиноска почему то решила отныне называть Дрейка лишь по фамилии. Непонятно почему. Скорее, ей просто так захотелось. Тихий смешок. Алиса всегда судит по окружающим. И именно поэтому она уверена в своей правоте – люди всегда отличались безмерным любопытством. А для дотошной Алисы – именно это и надо.

0

13

Алиса постоянно улыбалась. Дрейк не мог понять, почему она все улыбается и улыбается. Что такого хорошего она нашла в этой ужасной жизни? Возможно у нее все было хорошо, но все же мальчишке, который всю свою жизнь только и делал, что ругался с родственниками вряд ли это понять. Опять улыбнулась.. Какая веселая девочка, прямо кипит жизнью, что тут скажешь. Интересная она, но слишком странная.. Впрочем как и я. - пронеслось в голове парня перед тем, как заговорила Алиса. - Просто ставлю себя на место людей и думаю, что бы сделала и чувствовала я, - сказала она, сделав небольшую паузу. Дрейк изо всех сил старался не выглядеть заинтересованным, но все же по глазам парня можно было понять, что девочка ему приглянулась и парнишке интересно общаться с ней. В любом случае, Уолкер не собирался говорить это и даже как то показывать, мальчик был достаточно стеснителен. - Да и потом... Научилась улавливать состояние окружающих, чтобы не попасть под горячую руку. - продолжила она. Ясно.. Значит у Алисы тоже не шоколадная жизнь. Этого и стоило ожидать, но все же эта жизнерадостность вдохновляет, жалко что я не такой. - подумал Дрейк. Он не стал отвечать на то, что сказала Алиса и просто сидел, смотря на свою спутницу. Все же она ответила на фразу Дрейка вопросом. Даже не вопросом, а скорее пари. - Спорим, что твоё любопытство перевесит, и ты всё равно будешь высовываться на балкон? Что скажешь, Уолкер? - спросила Алиса. Она отлично понимает людей, как и было сказано ранее. Как бы мне не хотелось этого признавать, но она права и тут уж ничего не поделаешь.. - подумал Уолкер. - Да, не буду скрывать, любопытство у меня есть. Но все же я не буду тут постоянно и ты лишь зря тратишь время.. - спокойно сказал парень, нагло ухмыльнувшись.

0

14

- Да, не буду скрывать, любопытство у меня есть. Но все же я не буду тут постоянно и ты лишь зря тратишь время..
Покуда голос мальчишки был спокойным - на губах скользила наглая усмешка. Это заставило Алиса удивиться. Секундное удивление. И тут же расцветшая надменная ухмылка. Забросив руки за голову, Алиса повернулась к балкону и, соответственно, к Уолкеру спиной. Довольна ли Сандерсон собой? О, несомненно, она собой довольна. Махнув рукой, девочка лишь бросила задорное:
- Вот и посмотрим, кто окажется прав.
Даже удалялась Алиса совершенно неспешно. Мягко ступая по траве. Совершенно легкой, прыгающей походкой альбиноска шагала прочь от особняка. Зачем спешить куда-то, когда ты чувствуешь свое превосходство над другим человеком? Пусть маленькое, а всё же превосходство. Всё же, кто сказал, что сама Алиса будет приходить ежедневно? Разве что первое время. А потом вполне может и пропасть на неопределённое время. Ведь надо же как-то подогревать интерес к своей персоне? Тихо засмеявшись, Сандерсон всё же ускорила шаг. Нужно было попасть домой до темноты...

Алиса так и застыла в дверях дома, поскольку дорогу ей преградили братья. Один – с косой наперевес. Второй – с лопатой. Оба рыжие, кареглазые, высокие. Ни малейшего сходства с младшей сестрой-коротышкой. Да и потом – Марк и Байрон были близнецами.
- Куда собралась, коротышка? – поинтересовался, как показалось Алиса, Марк.
- Не твое дело, Марк. Я Выполнила свою часть работы по дому и заслужила ужин, а сейчас – иду гулять.
- Я Байрон, - обиженно воскликнул парень.
- Опять врешь, - буркнула Алиса, проскальзывая между братьев и спешно удаляясь.
Последнее что она услышала, это довольно обеспокоенный оклик одного из братьев. Вероятнее всего на этот то раз говорил Байрон:
- Только вернись до темноты.
Именно так можно распознать близнецов - насмешки это их смысл жизни, однако же Байрон чаще открыто демонстрирует беспокойство о родных, в то время как Марк все держит в себе. Альбиноска лишь махнула им рукой и быстро скрылась из виду, натянув до самых глаз капюшон плаща. На этот раз привлекать лишнее внимание и вопли соседей ей не хотелось. Да и снова слышать гневные оклики так же не было никакого желания. Незаметно улыбаясь самой себе, Сандерсон выудила из небольшого мешочка, повязанного на поясе, несколько леденцов и неспешно забросила их за щеку. Сладкоежки такие сладкоежки...
Когда из-за деревьев стали видны очертания уже знакомого особняка, альбиноска чуть ускорила шаг. Как и обещала, она пришла сюда вновь, пусть и пришлось подождать три дня – не по её прихоти, просто навалилось много домашней работы. Однако пришла она в то же самое время, что и в прошлый раз. Широко улыбнувшись, Алиса быстро нашла привычное уже место под тем же деревом, что и в тот раз. Теперь оставалось только ждать.
И если мои домыслы верны – он обязательно сунется проверить пришла я или нет. Хотя бы чтобы убедится и в своей правоте.
А пока Алиса ждет - она вполне может догрызть оставшиеся леденцы, коих не мало.

0


Вы здесь » 'Линии судьбы » Свободная игра » С каких это пор принцессы вытаскивают принцев из их башен?