'Линии судьбы

Объявление

Итак, настало время для нового выпуска новостей, дамы и господа. Итак, что же новенького в нашем маленьком мире? Состоялась встреча беглецов Браэрвудов, Лотти и Эрика. Существо, встреченное принцессой ранее в лесу, теперь стало её питомцем-спутником. Кроме того, особа королевских кровей открыла в себе способность понимать речь животных. Что до принца Эрика – у него появилась одна важная задача. Невеста принца-беглеца, Лейси Блэквуд, вновь сбежала. Пусть не в первой, но взволнованный принц соглашается на задание найти свою пропавшую возлюбленную. В придачу с этим, он решил взять с собой младшую сестру, всё равно во дворец та возвращаться не собиралась, а в компании путешествовать приятнее. Что же касается беглянки Блэквуд – та направилась в Авалар. Именно там, в кабаке «отравленное яблоко» девушка знакомится с не менее свободолюбивой Алисой. Небольшое веселье, устроенное двумя «детьми несчастья» прерывают стражники. По глупости своей, они выводят Лейси из себя, вследствие чего та решает немного их припугнуть... А уже в разгар расправы над недоумками-истуканами является всем известный Лука Легендарный. Желавшему лишь немного отдохнуть демону выпадает неслыханная удача – найти при этом дремлящую суть Оракула... В то же время, в лесу, близь Оуквейла, в гости к белочке-оборотню по счастливой случайности является старая знакомая Луки... На этом всё. Ждите следующего выпуска ~

Muzicons.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 'Линии судьбы » Окрестности Оуквейла » Покосившаяся хижина


Покосившаяся хижина

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Находится довольно далеко от стен города. Вокруг лес. Сама хижина в довольно плохом состоянии - стены дырявые, дверь почти отваливается и дико скрипит, окна побиты, точнее окно одно. Пол начинает гнить. Внутри - кровать, тумбочка, стол, заваленный планами разных зданий. На полу валяется оружие, деньги, одежда, короче, всё, что душе угодно. Сама хижина является скромным домиком Френкс.

0

2

--Начало игры--

   Кошмары. Кровь. Стоны. Снова. Я не могу. Вскочила с кровати. Холод. Стража. Вс опять повторяется. Трудно дышать... Руки трясутся, в горле сухо, глаза болят. Свет. Я не там, я в безопасности. Одна.
   Вышла из дома. Вдыхаю воздух. Лес, тишина... Ведро около двери. Пнула. Из-за него всё. Ненавижу вёдра. Оглянулась. Утро, солнце, небо. Птицы летают. Они. Вот кто свободен по-настоящему. От всего. Почему из всех животных... белка..? Глупо. Села на землю. Холодная. Мокрая трава щекочет ноги. Почему это так тяжело? Просыпаться каждый день и знать, что тебе ничего не грозит. Мне было бы легче в тюремной камере строить пирамиды из каменного хлеба чем... тут. Камень. Кинула в дом. Вдалеке город.
   Ещё один день. Ночь. Утро. Снова кошмары, бессонница, всё повторяется. Всё всегда повторяется. Вдалеке шум. Ветер. Где-то там дорожная пыль смешалась с кровью казненных два года назад людей. Что? Это оно? Правосудие?.. мы же воры... мы не исчезнем, казни нас или нет. А что делать? Тем людям, которым некуда идти? Как им жить?.. Никто не думает. Каждое утро они там встают и идут на свои работы. Проходят мимо тянущих руки бедняков. Роются в карманах. Хаага. Небрежно кидают монету на дорогу и считают, что так и должно быть. Они должны бегать за монеткой. Ненавижу. Думают, всё дзволено, раз деньги есть.

0

3

Начало.

Пандора брела по тракту, однако что-то отвлекло демоницу, из-за чего ей пришлось сойти с тракта. Оказавшись в лесу, девушка углубилась в него, стараясь обойти тракт боком. Однако где это видано, чтобы демоны превосходно ориентировались в лесах, да их тропах? Тем, более не имея карты.- Да где же тут выход? АААА! Я потерялась! Спасите! –Паника проникала в глубь существа, разливаясь по всему телу неприятным холодком. Посторонние звуки Дору мало интересовали, с хищниками при случае она справится, а вот выберется ли из этой лесной чащи, тут не факт. Демоны изначально являли собой воинов сражающихся на поле брани, а не бегающих по лесу в поисках проблем на свою непутёвую голову. Андо уже тысячу раз пожалела о содеянном. Заметив вдалеке покосившуюся хижину, девушка ускорила шаг. Там можно было и обдумать сложившиеся ситуацию и заодно решить, что делать дальше. Подойдя ближе к ветшалому зданию, Дора замечает валяющееся ведро. К ветхости и старости за последний месяц путешествий девушка уже привыкла. Хотя по-прежнему хотелось хоть капельку уюта и тепла. Пандора уже тысячу раз посылала сатану в Рай, и сотни, раз проклинала себя за уступчивость. Хотя, что она могла сделать? ослушаться приказа равносильно смерти. Она не способно одолеть правителя, и шрам на теле служим предупреждением, насколько он силён. Лишь мысль об том, что очень скоро она, быть может, увидит Луку, согревало демоническое сердце. Однако время шло, а узнать, где этот изгнанный принц находится так и не удавалось. Он был у всех на устах, однако кто-то считал, что этот спаситель находится во дворце, кто-то, что в собственном городе. Дора уже с ног сбилась, мозоли на пятках получила, а результата не наблюдалось. Амулет, данный Сатаной для связи, она же в первую неделю пульнула настолько сильно в дерево, что оно вышло из строя. Вот сейчас двигаясь к хижине, девушка сокрушалась о своей ужасной доле. Оказавшись около покосившейся двери, Андо постучала по ней.
-Есть тут кто?
Глупейший вопрос, да кто тут может быть? Ни одно нормальное существо не спрячется в этом ветхом домишке. Присев, около входа, демоница перевела дух и взглянула на валяющееся ведро. -" А оно в неплохом состоянии для необитаемого места, неужели здесь всё же кто-то живёт?"- пальцы непроизвольно коснулись катан. Не желая думать, пытаться найти способ выбраться из этого проклятого леса,  Пандора запела своим чистым и высоким голосом:
-Yuuhi ga mau kyoushitsu de kimi dake wo miteita
Hoshi yori mo kirameita sono hitomi ni Knock out

Hajimete dayo tatoeru nara Bitter na chocolate mitai
Amai mitsu ni koi ga hazard dashiteru

Itsumo wa ubau dake kantan na Lesson Time
But… ubawareru nante hansoku na LOVE…

Tokihanatou My soul fake na kokoro nuide
Mune no oku BreakIn' out!! Hu… atsui ze
Hashiridasu omoi jounetsu ni kaeta nara
Kimi no tame dake iu sa ore no ai no Last Phrase…

Mou one shot kimetai ze kono darts  no saki wa
Iikai ready? Mannaka da yo hi wo tsuketa bassa

「Kissu dake ja owarenai」 Better na serifu dakedo
Kimi dake ni nageta bara wa sou yuu koto

Yasashisa afureteru kimi wa marude tenshi sa
If… moshimo ore dake ni hohoen'dara PEACE

Dakishimetai yo My dear zettai ni hanasanai
Zenbu ga sa BreakIn' out!! Hu… atsui ze
Kagayaku sora e to utau you ni tsutaetai
Kimi no tame dake ikiru ore no ai ni uso wa nai

Tokihanatou My soul fake na kokoro nuide
Mune no oku BreakIn' out!! Hu… atsui ze
Hashiridasu omoi jounetsu ni kaeta nara
Kimi no tame dake iu sa ore no ai no Last Phrase

「Sekai no hate made Believe heart」

Отредактировано Pandora (2012-03-24 00:45:42)

+1

4

Шум. Кто-то идет.
   - Твою ж!.. - еле слышный шепот. Обратилась в белку. Хоть какая-то польза есть от этого "дара". Скользнула в одну из дыр в стене, забралась на дерево. Девушка... у меня под дверью. Кажется умер кто-то, в черном вся. Ну жаль. осмотрелась. Вокруг никого. Побегала и точно. Пусто. Странно... я не верю, что она просто заблудилась. Хотя, может последние 3 года я просто везде ищу подвох. Не может, я ищу его. Никогда не оверяла никому. Сейчас ещё больше.
   А что, если она просто заблудилась? Невинно так сошла с пути. Отбилась от похоронного марша. Восстала из ада. Нет, последнее лишнее. Но она вся в черном. А если у неё на лбу 666? Ладно, даже если она пришла арестовать меня или сдать, я что от неё не отобьюсь? Обратилась обратно в себя. Спрыгнула с дерева.
   - Заблудилась, милая? - оценивающий взгляд быстро скользнул по незнакомке. Симпатичная. На лбу трёх шестерок нет. Может, она любит чёрный цвет? Это было бы слишком просто для моего богатого детского воображения.

0

5

/начало великого пути/

Фудо заскучал, Фудо заплевал в потолок, Фудо решил, что это не дело. Надо отправляться прогуляться и сейчас подходящее для этого время: охранник вышел, никто за ним не наблюдает.
Свежий воздух пришелся очень кстати, в камере чувствуется сырость и безысходность, которой наполнен каждый, кто там был. А ещё страх, точно, именно страх перед повешеньем или утоплением. А если ты ведьма - то и то, и другое. Хорошо, всё это не взяло Фудо, поэтому он иногда чахнет в камере. Ну так кажется другим, что чахнет, там же его комнатка, которую он обустроил по своим порядкам.
На нём были какие-то тряпки, сверху накинут плащ и голову покрывал капюшон, что и лица не видно толком. На ногах практически стёртые сандалии.
Божок решил прогуляться в лес и найти себе компанию, что бы скрасить день, а то без общения тоскливо, знаете ли. Его тянуло к заброшенной хижине, кажется, там даже движение есть какое-то.
- Есть кто? - зная точный ответ, Фудо всё равно приоткрыл и без того достаточно открытую... дверь. Если её можно было так назвать, да.
- Мне бы передохнуть, да пообщаться с кем-то, да, - лицо красноглазого озарила довольная улыбка и он ну ни как не мог принять отказ. Всё равно же настоял бы на своём, а тут предоставился шанс поговорить с двумя представительницами прекрасного пола, разузнать что да как в этом мире без него творится.

0

6

Стоило Пандоре завершить песню, как около неё появилось нечто необычное. Уж что, а таких девушек Дора видела впервые. Демоница невинно хлопая ресницами, изучала незнакомку.-Какая прелесть, дай я тебя затискаю в объятьях, дура, очнись, ты на задание. И нечего руки тянуть ко всему милому и привлекательному. Ты же воин, чтоб тебя. Но блиннн.... она, же такая обояшка, ну совсем чуть-чуть потискаю. Нет, в первую очередь задание, а уж когда отправишься сюда на курорт, тогда тискай на здоровье -От внутреннего монолога с самой собой, Пандора погрустнела. Теперь она действительно походила на девушку, которая потеряла кого-то близкого, разве только слёз не хватало. Нос Доры зачесался, а внутри было ощущение, что кто-то балуется перышком.
-Ачхи!
Ну вот, простуда пришла, да и глаза прослезились. Теперь уж точно вдова не меньше. Пандора привыкшая жить в более теплом климате, даже одежда не спасала. Еще раз, оглядев такую приветливую обаяшку, кивнула в ответ.
-Оно самое. Тракт потеряла.
Больше Пандора не сказала, не будет же она объяснять незнакомке, что поступила наиглупейшим образом и просто увлеклась одной птичкой. Только когда оказалась, окружена лесом, а тракта даже не видно было, она осознала, что потерялась. Безрезультатная месячная погоня за эфемерным Лукой, так как точного его места пребывания Андо не было известно. Наихудшие условия проживания. Еда раз в сутки, а то и трое. Да демоница и так, являясь весьма худой, похудела килограмма на пять. Такими темпами ещё месяц и на девушке кроме мышц и костей больше ничего не останется, хоть собакам скармливай. Виновато улыбнувшись, Пандора протянула незнакомке руку.
-Пандора, зови просто Дора, а тебя как зовут? ты, как тут оказалась?
Откуда ещё взялся парень, Пандора понятия не имела. Она на него вылупилась,  будто приведение увидела, даже потыкала пальчиком для достоверности. Нет, живой и мягкий человек. Однако этот парень явно был наглым. Вот так с лету заявляет, что ему отдых нужен, можно подумать он тут только один здесь из всех присутствующих устал. Эко какой. Дора даже бы не удивилась, если бы он внезапно сказал, что из дворянской семьи. В своё время она на таких при дворе насмотрелась. В принципе у демонов с людьми не много было различного. Что те, что другие любят, ненавидят, завидуют, предают, теряют и горюют. Фыркнув,  Пандора прислонилась спиной к стенке покосившегося здания.
-Ишь какой, скажи тебе ещё жаркое приготовь, рубашку постирай и спеть колыбельную нак ночь… – Прикрыв глаза, девушка вздёрнула подбородок, сложила руки перед собой и, приоткрыв один глаз, продолжила.- Да обойдёшься!
Дора не могла понять, но почему-то именно ему ей хотелось грубить и противоречить во всём. Он своим присутствие пробуждал в ней всё самое тёмное и отвратительно. Казалось, что ещё чуть и её истинная сучность окажется на свободе, а маска добродушия будет похоронена глубоко и надолго. Этого никак нельзя было допустить.
-Делай, что хочешь, мне всё равно. – Подытожила девушка, пожимая плечами и переключая своё внимание вновь на незнакомку.
-Это хижина твоя?

Отредактировано Pandora (2012-03-24 23:33:23)

0

7

Может пафосно сказать ей свое полное имя и круто довольно упереться руками в бока? Ладно...
   - Френсис Натали Кейборн-Монтегарто. Для тебя скромно и просто: великая хозяйка этого прекрасного дворца, Дора. - ну никому я не доверяю. Вдруг она сейчас свистнет, из-за кустов выпрыгнут стражники и прощай, свобода, здравуй, тюрьма-матушка? Я обратно не пойду. Появился ещё один. НЕТ, НУ ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ? Вот что было в моем взгляде, когда я посмотрела на нового гостя.  Да они по-любому меня сейчас уведут куда-нибудь.
   - Есть кто?
   - Нет, у тебя шизофрения настроение выше облаков. Хотя ладно, что с них взять? У этого, вроде, тоже на лбу 666 не выцарапано.
   - Проходите. Может, когда-нибудь, при каких-нибудь обстоятельствах, если вам очень повезет, вы сможете обзавестись таким же прекрасным домом как мой! Наслаждайтесь видом, я сейчас. - бежать? Я огляделась: никого. Впрочем, не успокаивает... Схватилась за голову. Ладно, вся моя жизнь - риск! Тем более, вдруг у них есть что-то ценное? Вернулась в дом.
   -Это хижина твоя?
   - Да. Уже. стерва, она специально? да нет... Что бы кто бы ни сказал, мне всё всегда будет напоминать о прошлом...
   Незнакомка начала грубить незнакомцу. Где мои чипсы и мягкое кресло? Посмотрим как парень отреагирует. Пусть остаются, чё!
   -Ишь какой, скажи тебе ещё жаркое приготовь, рубашку постирай и спеть колыбельную нак ночь…
   - О, мне тоже приготовь! щелкнула пальцем по направлению к Доре.

+1

8

Фудо не ожидал какого-то определённого приветствия, он даже сразу не загадывал, как к нему могут отнестись в принципе, однако это было просто понятно - с недоверием, непониманием, одним словом - негативно, что тут сказать. Однако это поведение девушек...
Он приподнял одну бровь, а потом опять мило улыбнулся, как ни в чём не бывало. Поведение некой Доры немного поражало, однако это понятно - такой уж у неё характер. Ну или сущность, точнее сказать будет. Демонов-то Фудо видит насквозь. Как и белочек, да.
С лица улыбка не сходила, ни в коем случае.
- Как любезно с вашей стороны. И от еды я бы не отказался, - парень осмотрел хижину, заключил, что какая-то схожесть с его уютной камерой есть и прошел в глубь. Поесть наш парень любил, даже очень, так что о том, что кто-то упомянул о еде, даже в шутку, уже пробудило в нём желание поглотить зажаренного поросёнка или телёнка, который ещё недавно резвился на пастбище.
- Я, кстати, Фудо. Путешественник и фокусник, - сразу же пояснил Бог. Немного соврал, да. Может, эти трое ещё сколочут свою банду и вообще будут грозой начинающего преступного мира? Звучит смешно, да?
- О, мне тоже приготовь! - хозяйка жилища тоже оценила предложение Доры, на что Фудо положительно отреагировал и улыбка стала ещё шире, но, казалось бы, куда ещё?
Он таки светился положительными эмоциями, видел этих двух практически насквозь и наслаждался неведением всех его окружавших людей. Кто бы знал, что он Бог?
Однако есть идея упомянуть об этом в шутку, мало кто верит таким заявлениям, но несколько действий и работы Джином - сомнения отпадут сами собой, знаете ли.
- Миледи, судя по всему, заблудилась? - обратился он к Доре, которая явно что-то замышляла, только вот что. Хм, Фудо-то, в общем-то, в курсе, но зачем загадывать наперёд? Лучше когда челок сам раскалывается, раскрывает свои карты, признаёт поражение. Это приносит какую-то особенную радость.

0

9

-Да они меня слушали, чего дураков строят? Какой им, хрен, ужин? Да я сама сейчас из них ужин сделаю. Будет тушёный Фудо с яблоком. Яблоко бы ещё достать, ладно шишка сойдёт. А с этой что сотворить? Не придумаю, так уж и быть живите и радуйтесь, мне на вас своей фантазии не хватает.-- Пандора после вот такого расклада дел совершенно не хотела оставаться в такой честной компании, но вечерело. Можно было бы уйти по дальше от хижины, развести костёр и устроиться на ночлег, однако всё же крыша над головой много лучше небосвода. Чего доброго ещё дождь пойдёт. Нехотя демоница всё же вошла в хижину и бегло огляделась.
-Ужин говорите, а что из съестного есть и где готовить тут-то?
Нет, если ей покажут всё, то сварганит, что жалко, что ли. Кушать всё равно хочется, а неизвестно может эта малышка готовить, тем более этот странный фокусник. Ну что же, вечере предстояло быть долгим и бессонным, так как в такой компании Пандора никогда не уснёт, себе дороже. Знает она таких путешественников. В лучшем случае останется без своего добра, в худшем будет валяться на траве бездыханной и ждать, когда её телом соизволят полакомиться гадальщики. Хотя даже такое вряд ли у демонов по поверьям отвратительного вкуса мясо.
-А заблудилась я или же просто искала ночлег, тебя белобрысый меньше всего касается. Что за привычка встревать в чужую беседу?
Пока Пандора выдавала эту гневную тираду, она попутно оглядывалась в хижине выискивая посудную утварь. Деньги, одежда и бумажки с чертежами Андо волновали в последнюю очередь, хотя бумажки. Они могут послужить для растопки.
-Ладно, детишки, я скоро.
После чего Пандора вышла из дома и принялась за поиски дров. Набрав хвороста, девушка вернулась в помещение и недалеко у двери его сложила, после чего вновь ушла набирать. Такое действие длилось около пяти минут. Подумав,что в самом доме небезопасно огнём играться, девушка развела костёр недалеко от покосившейся хижины. Однако прежде,чем его развести, она очистила место, сняла дёрн и даже, даже найдя где-то камушки, положила их кругом. Вернувшись в дом окончательно, Дора поинтересовалась.
-Тут есть на чём готовить?

Отредактировано Pandora (2012-03-25 00:42:04)

0

10

   - Ладно, располагайтесь. Спалишь дом - перережу глотку! Да шучу! мило похлопала по спине. Милые они. Хоть нескучно будет... Пойду посмотрю на костер... Ах да, чуть не забыла: Я не шучу!
   Открыла скрипучую дверь, которой я развлекаю себя в скучные дни. Вот тут теперь костер, можно что-нибудь пожарить. Улыбнулась. Мило всё-таки, я могу развалиться на кровати, а Дора всё делает. Вернулась в дом.
   - Ну, ребятки, хотите на ночь остаться - у меня там за домом два роскошных пенька. Можете, конечно, устроиться в этой куче хлама, но, не знаю, найду ли я вас завтра. Вобщем, решайте. Гости продолжали ворчать друг на друга. Один фокусник и путешественник. Может, он может жонглировать наковальнями? Жаль, у меня нет наковален. Тем временем Дора носилась за дровами.
   - Да, есть. На костре. Ну, том, который ты только что разожгла. снова милая улыбка. Верх гостеприимства, черт возьми. А я сняла лук и стрелы и бросила их в кучу хлама. Надеюсь, я их ещё увижу. Надеюсь. И плюхнулась на кровать.
   - Ну, расскажите ещё что-нибудь о себе.

0

11

Дора была настроена явно не очень доброжелательно. Мысли её выдавали, да. Фудо себе пообещал их не читать, но что поделаешь - таков уж ребёнок, очень любопытный и нетактичный.
- Белобрысый? - Фудо театрально вскинул брови и оглядел помещение, однако белобрысого так и не нашел. Прискорбно.
- Не будем так друг друга обижать, ладно? - на лице опять улыбка и не удивительно, если он кого-нибудь да выведет своими речами из себя. Фудо это умел, однако поговорить он любил, ох как любил, так что и молчать не собирался. Завести бы интерсную беседу. Или показать чего интересного?
Дора отправилась разжигать костёр, ну и у Фудо была интересная идея - показать что умеет он; ввести этих двоих в заблуждение не было первой целью, хотя можно попробовать, что сказать уж. Дамы могут посмотреть на фокусы Фудо, а он порадуется тому, что он Бог и умеет делать много разных интересных вещичек.
Значит, он гость и Дора гость, из этого выходит следующее: белочка спокойно наблюдает, как эти двое устраивают им еду. Почему бы им не вернуться в город или в какой-нибудь кабак, что бы нормально поесть? Не самая лучшая идея для демона и белки, которую вполне могли искать не самые добрые личности. Поэтому и Бог решил составить им компанию - ему-то терять нечего, хотя выглядеть это могло со стороны подозрительно. Ну, для того, что имел знания о том, что Фудо - Боже.
Пройдя вокруг хижины, Фудо вышел из-за угла к двоим и в руках у него было четыре кролика, несколько съедобных корневищ, немного жуков, которых можно было вполне зажарить и съесть, а также за собой тащил молодого кабанчика.
Любил он поесть. А вы думали это он для всех? В большинстве-то, для себя, конечно.
- Еда прибыла! - восторженным голосом заявил Фудо и подошел к костёрчику, который успешно разгорался.
На лице была широкая улыбка, красные глаза сверкали радостью и счастьем, а внутри было приятно ощущение и ожидание прекрасного вечера в кругу новых знакомых. Хотя, надо сказать, Демон совершенно не вселял доверия.
О себе Фудо мог мало чего сказать. Не врать же ему новым знакомым, хотя иногда можно что-то да приукрасить.
- А я прибыл из далека, что бы посмотреть, как тут люди живут, да, - произнёс Фудо так, что бы Фрэнсис слышала его слова. Вместе с тем он уже очень даже ловко разделывал кролика неизвестно откуда взявшимся ножиком. Ну да, конечно неизвестно откуда взявшимся...

Отредактировано Fudo (2012-03-25 00:58:09)

0

12

Пандора внимательно наблюдала за действиями этого фокусника и то, как он весьма умело орудовал ножиком потроша зайца. -Так, стоп. А откуда у него ножик-то взялся?- Демоница прокрутила всё в памяти, детально вспоминания как был одет этот Фудо. -Ну может быть где-то под одеждой. Бредовое, хотя он сам кажется одним большим бредом. Не зря же я его вначале ощупывала на предмет реальности. Забавно, он таки умеет готовить, надеюсь только, что еду не испортит. Будет неприятно, если такое отменное мясо пережарит.- Ни слова не говоря, девушка вновь ушла в лес. Казалось, что Дора вообще ушла, так как ни звука из той стороны, в которой скрылась демоница, не издавалось. Через пару минут, она уже возникла по другую сторону за спиной Фудо. Шла Пандора спокойно и по привычке еле ступая по земле. В руках девушки что-то было. Оказавшись рядом с парнем, она к корешкам положила мятную траву и листки иван - чая. Скинув рюкзак, Андо достала котелок. Соорудила над костром то, на чём в последствии будет висеть котелок. Дойдя до хижины и взяв ведро, девушка вновь скрылась в лесу. Теперь её не было чуть дольше, однако вернулась она уже с водой. Налив её часть в котелок, Дора оставшуюся часть оставила на заваривание чайного напитка из кореньев и мяты.
-Что тебе хозяйка поведать. Простая путешественница, немного пою и редко где задерживаюсь, такая у меня сейчас жизнь. -Посмотрев на фокусника, демоница лишь поинтересовалась. -Помочь?

0

13

Ну, хотя бы они больше не грызутся. Обстановка стала дружелюбней, и я подошла к костру. Фудо потрошил зайца, Дора варила чай... Подольше бы они тут оставались, может я бы и в воровстве не нуждалась. По лицу скользнула мимолетная улыбка. Я ведь живу этим. Хотя, может, это только оправдание для самой себя, и, может, я просто уже подсела?
   - Путешественники? Ну, твое пение я уже слышала. А почему не задерживаешься? Бежишь от кого-то? Или к кому-то? - я опрокинулась назад, опершись руками об землю. Несмотря на то, что на улице было достаточно тепло, по коже пробежал какой-то холодок. Я поежилась. Погрела руки около костра, вроде, привыкла.
   - Ну откуда же издалека ты прибыл? - обратилась к Фудо. Похоже, он пришёл с добрыми намерениями. Ну, сжигать мой дом не станет... Надеюсь... Во всяком случае, его вечная улыбка заставляет в это верить.

0

14

Фудо успешно потрошил своих жертв, которых, кстати, просто материализовал силой мысли. Он не умел освежевать животных, в том числе и людей, конечно, но сейчас дар Бога давал о себе знать и спустя несколько минут крольчатинку можно жарить, а потом кушать.
Фудо справился со всем ещё до прихода Пандоры и поэтому пялился на небо, а потом еле слышимый шлум сзади - пришла.
Пандора поведала, что она обычна путешественница, все дела, всё как по канону. Как же интересно слушать рассказы, когда знаешь правду. На лице Бога проскользнула еле видимая ухмылочка.
- Благодарю, но помощь не нужна. Еда пусть будет вся на мне, - готовить, а потом есть, даа.
Котелок для чая - интересно, но мясо же не варить надо будет. Фудо оценил всё взглядом, закинул в котелок ароматной и полезной травы, а рядом положил мясо. Жидкость разделилась на две - воду и масло, с одной стороны мясо поджаривалось-тушилось, а с другой заваривался чай, очень даже удобно.
- С другого континента я прибыл, да. Очень-очень далеко, надо сказать, - закидывая ещё кусочки мяса в масло говорил Фудо. Кстати, по количеству закидываемого мяса можно было решить, что котелок бездонный.
- Там всегда светит солнце и люди такие радостные, приветливые. Ни кто не желает зла, никаких гонений, как тут. Слышал, у вас тут очень плохо обращаются с ведьмами и другими похожими существами... - Фудо не мог говорить однозначно, и так наверное навёл на себя много подозрений, но что с него взять.

0

15

С каждой минутой настроение падало, если в самом начале демоница и думала остаться на ночлег, то сейчас раздумывала, а не свалить ли от этой двоицы? Больше проблем, шума и раздражающих вопросов. Вечно эти люди суют свой нос, куда не следуют.-" Прям, рассказала от кого бегу и к кому стремлюсь. Дурочки находятся несколько миль за мою спину. Хотя откуда мне знать, где та деревня, в которой последний раз останавливалась? В общем, вопросом много, а сама сидишь и помалкиваешь. Хочешь, чтобы тебе доверяли, вначале о себе расскажи, фигушки тебе информацию выдам. Хоть мне тут станцуй, спой и покажи фокусы.- Пандора на вопросы девушки просто промолчала, будто бы их и не слышала. Дора же не на допросе, а будь она на нём тем паче ничего бы не рассказала. Демоны - не люди.
-Ловко справляешься с едой, а я тут точно нужна?
Был уже вопрос парню. Фудо был странным малым, что-то с ним явно было не так, но что? Да и фиг с этим, им же детей не вместе со скал сбрасывать. Пандора сидела, молча, глядя на огонь, и воспоминания о счастливых мгновениях с Лукой сами собой приходили в голову. Стиснув зубы и зло, с прищуром вглядевшись в центр костра, Андо проговорила сама себе мысленно:-Кукишь тебе с маслом! Обещал не предавать, а сам?! Свалил, исчез, а я теперь ищи по всем пространствам и мирам! А ещё мужиком называется, заставляет девушку таскаться за собой черти куда! Увижу по морде, по наглой морде дам!- Небесно - зеленоватый цвет глаз мерцал красным сиянием, То и дело, меняя оттенок глаз. Быть может это было от отблесков, что дарил огонь, а быть может особенность Доры. немного успокоившись, демоница с ехидной ухмылкой проговорила теперь уже обращая свой взор на девушку.
- Эй, великая хозяйка этого прекрасного дворца, что скоро развалиться, о себе хоть что-то расскажи. А то не честно получается, мы тебе тут душу раскрываем, а ты отмалчиваешься.
Говоря "мы" Пандора больше имела ввиду Фудо, но не как, ни себя. Да она быстрее об стенку расшибётся этого ветшалого здания, чем начнёт рассказывать свою душещипательную историю.

0

16

В воздухе повисло напряжение. Фудо был занят мясом, Дора о чем-то задумалась, в её глазах читалась злоба... Но, я не мастер в угадывании эмоций и мыслей человека по взгляду, что уж поделаешь. К тому же она игнорировала все мои вопросы. Ну и ладно, переживу как-нибудь, они с Фудо всё равно поспят и уйдут. Тем временем Фудо плел какую-то фигню про веселый континет, где царит одно добро. Либо он чего-то добивается этими своими речами, либо он как бы что-то скрывает и всем своим видом показывает, что в нем есть какая-то чертова тайна. Нет, ну он прям хочет, чтоб мы начали сомневаться в его историях, подозревать его в чем-то... Ну ладно, дело его. Лично я спокойно проживу и с тем, что я пока о нем знаю: его зовут Фудо, он устал, и он неплохую еду принес. Так что всё зашибенно!
   - Ну, не знаю, что тебе и рассказать. Жизнь у меня скучная, - даааа, скучная, таких людей, по моему, не бывает, особенно в наше время, когда в стране черти что твориться, половину гонят, вторая половина боится, а король вообще в глубокой депрессии, - я, в отличии от вас, родилась недалеко отсюда... Там провела большую часть своей жизни, потом ушла сюда жить, просто... просто надоело быть под опекой родителей, знаете...
   Ненавижу говорить на эту тему. Самое забавное - так это то, что нас трое, мы все сидим вокруг костра, врем друг другу, задаем вопросы и слышим вранье в ответ. Хотя, может они и правда путешественники, кто их знает...
   - Вообще, не знаю, что с ними сейчас. Мне и тут хорошо... Может, это и не дворец, это не значит, что вы освобождаетесь от обязанности называть мой дом дворцом, так вот... может, это и не дворец, но мне тут спокойно. Никто не мешает, живешь себе спокойненько, никого не трогаешь, тебя никто не трогает, это я люблю. Покой, уединение никогда не помешают... Особенно, в моем случае...

Отредактировано nuts (2012-03-26 22:03:08)

0

17

Становилось скучновато. Может, пойти куда-нибудь посидеть? Хотя тут уже аромат такой... как приятно пахнет едой, ах. Фудо повёл носом по воздуху и тут же проснулся аппетит, с новой силой. Он уже не слушал этих двоих, да он даже знал о чём он говорят, в общем-то. Ни чего нового, опять лишь ложь.
Фудо повернул голову в сторону девушек и столь заинтересованно просил:
- Есть, я так понимаю, будем руками? У тебя нет ничего, во что можно было бы положить еду или, - он закончил, так как возникла идея. Выложить горячее жирное мясо на сухие холодные камни, да.
Сдув с них намного больше грязи и пыли как могло показаться, Фудо вывалил куски готового мяса на камни, масло превратилось в воду и в котелке теперь был исключительно только чай.
- Поем и отправлюсь дальше в путь, так точно, - заключил Бог и довольно улыбнулся своим мыслям.
Что ж, теперь можно приступить к еде.
- Дамы, - Фудо поднял на них взгляд, - приятного аппетита! - торжественно произнёс он и взял руками первый кусок. Ел он не очень быстро, но достаточно много, так как любил это дело - покушать. Да и если вкусная еда - то порадовать себя можно. Пусть он и Бог, но в этом человеческом теле мог наслаждаться такими вот прекрасными вещами, как вкусным жареным мясом. Ест, кстати, свои же творения, но кто его будет осуждать? Эти две девушки, которые и сами на руку не чисты?
Фудо успел погрузиться в свои мысли о том, что всё-таки запустил своё творение. Вон, даже высший демон разгуливает по лесу и обманывает простых людей. Ну ладно, не таких простых - это даже хуже. У каждого по несколько скелетов в шкафу, да.

0

18

Внезапно что-то в девушке щёлкнуло, какая-то кнопка автоматически сработала, сама нажалась. Кому-то такое могло показаться бредом, кому-то и того подавно сумасшествием. Пандора, ласково улыбнувшись Натали, слушала девушку очень внимательно, что от демона вообще невозможно было бы добиться, коль не выложить что-то важное для этой расы. Но вряд ли история и рассказы какой-то девушки, что застряла в лесах, могут быть столь значимы и важны.
-Понимаю. Хочется быть самостоятельной и независимой. У меня такое тоже было. Ты спрашивала от кого-то я бегу или за кем-то. Да, за кое-кем. Увы, сказать имени не могу, хочу сделать ему сюрприз, так что чем меньше возможности, что он узнает о моём нынешнем месте пребывания тем лучше.
Предложение  парня выложить мясо на камень было встречено с детской радостью и хлопаньем в ладоши. Поблагодарив Фудо за еду, Пандора взяла один кусок и принялась кушать, распробывая то, что приготовил этот незнакомец. -Вкуснотища, я тоже так хочу приготовить мясо! А ещё лучше булочки, но... тут нет муки, да и на костре не приготовишь сладкое.- Надув губки, девушка с тоской посмотрела на костёр. Вспомнив, что чай уже заварен, Андо стукнула себя по голове, после чего порыскавшись в своём рюкзаке нашла пустую банку от мази, которая давно была уже вымыта. Зачерпнув осторожно ей напиток, девушка долго и нудно дула, после чего, сделав глоток, протянула Фудо напиток.
-Спасибо за компанию, вы, чудесные. И да… Фудо ты не фокусник, а чудотворец.
Демоница доела кусок мяса, облизав пальцы, девушка потянула за вторым куском и вновь начала кушать. Что ещё можно желать сейчас? Всё, что надо есть. Вкусная еда, неплохая компания, тепло и мгновения, когда можно быть собой не парясь над будущим, просто радоваться жизни.

0

19

Ну что сказать? Вроде, все е становились более дружелюбными, не бало злобы в глазах и игнора. Стало гораздо спокойнее, как-то даже немного скучновато. В коце-концов меня даже немноо забавляли эти миниконфликты Доры и Фудо. Как бы то ни было, частично благодаря этому мы сейчас едим. Хотя, если бы они не помирились, ел бы мы не мясо, а жаренного Фудо или Пандору и, соответственно, не в полном составе. Между прочим, мясо было очень дае вкусным. Очень очень даже.
   - Ты! - ткнула пальцем в Фудо - остаешься у меня в заложниках, будешь мне каждый день мясо готовить! А Пандора, наконец-таки, кажется, обратила внимание на то, что я её о чем-то спрашиваю и начала мне рассказывать свою историю. Интересно, все-таки, кого же она ищет? Почему-то, первое, что приходит а ум, это отца... Моет брата или сестру, может кого-то, кто у неё что-то украл... опять только о краже думаю... надо мне лечиться, ехать отсюда к чертям, туда, где меня никто не знает, и работать там в какой-нибудь безобидной тавере, ну или кабаке, не знаю... может, эти путешественники мне дадут совет? Хотя, наверное, мы ещё не слишком хорошо, а точнее, вообще незнакомы. Стоп! Поток мыслей остановился!.. Дора, которая тут сидела недовольная и ворчливая, вдруг сказала, что мы чудесные... Вот этого я точно не оидала. Нет, ну я-то понятно! Ладно, Френкс, не зазнавайся!.. Но Фудо... Кажется, она из тех, кто быстро забывет неприязнь и обиды. Чтож, немного мы с ней похожи.
   - Кстати, Дор, насчет места пребывания можешь не беспокоится, вы первые, кто сюда забрел. Не, это вовсе не намек на "оставайтесь, гости дорогие". Я им всё ещё не доверяю, что поделать...

0

20

Похоже все остались довольны едой приготовленной Фудо. Ну он и сам знал, что она... божественна. На лице появилась довольная улыбка, но в ответ он ни чего не сказал, лишь кивок показал, что тот принял комплимент.
- В заложниках меня держать не обязательно, но иногда приходить могу и готовить, - конечно, это не всерьёз, хотя если Фрэнсис окажется дальше прекрасным собеседником, то вполне можно будет к ней заглядывать время от времени.
Знаете, что Бог никак не мог пропустить мимо... эта странная смена настроения Пандоры. Видимо, белочка тоже заметила это, но особого вида не подала. Странно как-то, заставляет серьёзно пуститься в подозрения.
Фудо чуть прищурил глаза, ещё немного понаблюдал за демоном, а потом отдался аппетитным кусочкам мяса, который до сих пор сохраняли своё тепло.
Активно работая челюстями, Фудо старался сильно не увлекаться и слушал слова девушек, которые вели милую беседу.
- Смеркается, - еле слышно заключил Фудо, проглатывая кусок. И вправду, вечер входит в свои полноценные права. Значит, пора доедать и отправляться обратно, а то охранник придёт и поднимет всех на уши. Не удивительно будет, если сейчас лес начнут прочёсывать сторожевые в поисках сбежавшего, вот тогда начнётся праздник.

0

21

Демоница не могла понять к чему была сказана фраза новой знакомой. Быть может она, таким образом, хотела сделать акцент на то, что если и Андо откроет имя, то не станет известно ему о её месте пребывания. Может быть и ни лишено смысла, однако всё равно риск был ну очень велик. Пандора помнила, что направлялась в столицу, а значит она тут совсем неподалёку, совсем близко.  Фудо же в свою очередь как-то сник, что ли. Да и почему-то стал акцентировать внимание на сумерках. Ничего же в них особенного нет, каждый вечер наступают. Или же он чего-то боится? А может просто устал и хочет спать? Пандора не знала, но все, же достала из своего рюкзака спальник и, продолжая улыбаться, протянула его парню.
-Если так спать хочешь, мог бы сразу сказать. Я вот ни капельки не хочу. Сейчас же самое время для баек или каких-нибудь страшилок! Ну же Натали, ты первая, рассказывай.
Последний жареный кусок, девушка успела умыкнуть прямо из под носа фокусника. Дора с причмокиванием съела его не церемонясь.
-Фудо, сладенький, а ты случаем не от своей девушки убегаешь?
Ответ не сильно волновал демоницу, просто надо было как-то поддержать разговор. Свет, создаваемый костром, давал возможность видеть собеседников, даже в ночи, а не в сумерки. Этот промежуток времени был больше всего мил Андо. Ещё не ночь, но уже и не просто вечер. Запах леса успокаивал и дарил ощущение уюта. Птицы смолкали, уступая права светлячкам и прочей живности. Осторожно, но неуклонно атмосфера вокруг компании становилась совершенно иной. Словно эта троица, шагал навстречу новому миру со своими опасностями и уникальностями.
-И ведь кто-то всё это создал, дал всему этому жизнь. У кого-то настолько богатая фантазия, что она способна по соперничать лишь с широтой души и сердца.
Пандора не знала, кто был создателем её мира, но он явно был скуп и весьма не разносторонен. Хотя спасибо и на этом. Негоже плакаться и всё же, теперь девушка чуток понимала своих сородичей, которые шли на эту землю войной. Тем, кто лишён всего этого хотелось заполучить, поработить. Это обычное явление, просто они не умеют по – другому. Примет ли этот мир демонов? Дора сомневалась в этом. Они здесь чужеземцы, враги, захватчики. Их никак по-другому не будут принимать. От таких дум девушки стало грустно. Поджав колени и уткнувшись в них подбородком, Андо грустно вздохнула.
-Почему так? – Вопрос был больше для себя самой, но Дора не заметила, что высказала его вслух.

Отредактировано Pandora (2012-03-28 00:43:56)

+1

22

- Не, ну чем вас напугать? Неужели вы закричите от истории про маньяка с ножами вместо рук? - да уж, страшилки явно не мой конёк. Нам и без них хорошо. Вроде... Ну, лично я уже привыкла к неожиданному проявлению дружелюбия со стороны Доры. Во всяком случае, до определенного момента... Сладенький?! У меня аж челюсть отвисла. Не, тут три варианта: либо у меня шалят мозги, либо Дора реально прониклась к Фудо, либо она уже представляет его запеченым в карамельном соусе. Кстати, о еде... Она ещё и съела последний кусок мяса. Так, просыпайся, гостеприимство, не ты же еду готовила! Спокойно...
   - Потому что Фудо вкусно готовит, и мы всё съели... - еле слышно пробурчала я. Хотя, возможно, это не то, что она ожидала услышать. Может, философское размышление на тему: "Почему мы здесь?" Не важно...
   - А у тебя есть догадки, где искать, назовем его мистер Икс, мистера Икс? Просто я хорошо знаю город... - из-за моей, так сказать, профессии, - ну... я же там родилась! Хотя ладно, не буду лезть не в свое дело.

0

23

ОФФ
не в состоянии просто написать пост D: пропускайте меня :О
* потом удалю сообщение или напишу сюда что-нибудь

0


Вы здесь » 'Линии судьбы » Окрестности Оуквейла » Покосившаяся хижина