'Линии судьбы

Объявление

Итак, настало время для нового выпуска новостей, дамы и господа. Итак, что же новенького в нашем маленьком мире? Состоялась встреча беглецов Браэрвудов, Лотти и Эрика. Существо, встреченное принцессой ранее в лесу, теперь стало её питомцем-спутником. Кроме того, особа королевских кровей открыла в себе способность понимать речь животных. Что до принца Эрика – у него появилась одна важная задача. Невеста принца-беглеца, Лейси Блэквуд, вновь сбежала. Пусть не в первой, но взволнованный принц соглашается на задание найти свою пропавшую возлюбленную. В придачу с этим, он решил взять с собой младшую сестру, всё равно во дворец та возвращаться не собиралась, а в компании путешествовать приятнее. Что же касается беглянки Блэквуд – та направилась в Авалар. Именно там, в кабаке «отравленное яблоко» девушка знакомится с не менее свободолюбивой Алисой. Небольшое веселье, устроенное двумя «детьми несчастья» прерывают стражники. По глупости своей, они выводят Лейси из себя, вследствие чего та решает немного их припугнуть... А уже в разгар расправы над недоумками-истуканами является всем известный Лука Легендарный. Желавшему лишь немного отдохнуть демону выпадает неслыханная удача – найти при этом дремлящую суть Оракула... В то же время, в лесу, близь Оуквейла, в гости к белочке-оборотню по счастливой случайности является старая знакомая Луки... На этом всё. Ждите следующего выпуска ~

Muzicons.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 'Линии судьбы » Торговый район » Чёрный рынок


Чёрный рынок

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Занимает очень небольшую территорию, поскольку в случае проверок торговцы должны успеть сбежать. В ночное время рынок оживает и здесь начинают торговать самыми редкими и, чаще всего, запрещёнными товарами.

0

2

День близился к концу, когда к небольшому рынку подошел еле перебирающий ноги, беглый принц. Последние лучи солнца освещали на первый взгляд уже закрывающийся рынок и юноша поначалу расстроился, но как впоследствии оказалось, это было только первое впечатление. - Ну наконец я добрался! Мои ноги так болят, мне нужно найти средство передвижения, а то так я долго не протяну.-После этих слов бывший наследник трона начал просматривать палатки с товарами. На одной были жабы, пауки, тараканы, но как всем понятно принц сразу покинул эту палатку (так как понял, что тут ничего не найдет). В следующей палатке были почтовые голуби, хомяки и вороны, но и это принца не привлекло. После принц посетил еще несколько палаток, но и там ничего не заинтересовало. За это время окончательно потемнело и тут жизнь на рынке забурлила. На прилавках появлялись все более и более  странные товары. Там были лисы, пумы, крокодил и даже несколько пони, но внимание принца привлекла всего одна клетка огромных размеров. Поначалу в ней не было видно ничего, принц долго недоумевал, что же там спрятано, вдруг он увидел глаза ярко-голубого цвета, в них была невыносимая грусть и тоска. Поднеся тусклый фонарь к клетке, он увидел белую как снег шерсть животного, на которой виднелись темные полосы, казалось, будто белоснежную шерсть намазали углем. Когда бывший наследник трона спросил что, точнее кто там, ему ответили что там почти исчезнувший вид животных - бенгальский тигр.  Они достаточно большие в размерах, а так же невероятно умны. Торговец  расписал питомца во всех красках и принц на свои последние деньги приобрел любимца. К нему прилагались поводок и ошейник.  Тигру сразу понравился парень и он вел себя с ним как домашняя кошка. Теперь принц направляется на поиски ночлега вместе с Альфредом (Тигром, а я предупреждал XD).

Отредактировано Эрик Браэрвуд (2012-03-19 13:09:31)

+1

3

Примерно час прошел с того момента как я выбралась из этого леса . Да интересно куда же я всё таки попала во дворце я никогда не видела столько народу, здесь слишком шумно для обычной улицы, возможно так выглядит рынок . Девушка осторожно шла по незнакомой для неё улице которая кишила людьми  и разного вида звуками , криками, тысячами  разноцветных лавочек от которых за метр пахло пряностями или свежими фруктами . Шарлотта завернула за угол и её взгляд упал на торговца вокруг которого кружилась стайка детей . Интересно что он продаёт ? девушка чисто из любопытства подошла к лавке протискиваясь сквозь народ . Смотрите!  Смотрите, какой странный зверь! Крикнул кто то из детей, указывая на клетку в которой находился зверёк размером чуть меньше кота . Нравится ? –спросил торговец у мальчишки . Нет этот чудик напоминает беса ! Лучше убейте его . Разве можно так легко обращаться с жизнью ? не выдержала и вмешалась Лотти . Как бы то не было этот зверёк живое существо у него тоже есть душа и чувства !  Да ты посмотри  что это за омерзительная тварь такие  «существа» как ты выразилась не достойны жизни ! При этом парень явно был настроен на своей точке зрения. Значит ты думаешь что из-за того что этот зверь имеет странную внешность то он не должен жить ? А если бы король приказывал казнить каждого чья внешность ему не нравится ? –сказала девушка , мальчишка явно не нашел что на это ответить и ушел. Почему вы не отпустите этого зверька ?- осторожно спросила девушка, у продавца. Этих зверей осталось не так уж и много, на них охотится инквизиция я лишь исполняю волю Инквизиции поймать и убить этих существ, но мне жаль их убивать по этому я просто отвожу их к Инквизиции. Значит этот зверёк скоро умрёт ? Девушка посмотрела на зверька . Ну что ты так смотришь ? Стой ты? Опять ? Ты меня уже освободила спасибо, но сейчас, то ты без сильна! Не бойся я тебя освобожу. Тихонечко проговорила девушка смотря на зверька. Если вам безразлично что произойдёт с ним после того как вы отвезёте его к инквизиции, то за сколько вы можете его продать мне? Я не в праве его вам продавать, вы не можете его выкупить ! Почему ? Да интересно выходит редко я появлялась на публике, что меня граждане не узнают . Но тем не менее мне это на руку. Данное существо принесёт вам гору неприятностей . Скажите цену и я от вас отстану! Вот цена . –торговец указал на листок прилепленный  к клетке . Ну ладно, хорошо вот деньги позвольте мне забрать этого несчастного зверя уже! Продавец забрал деньги. пересчитав их он отдал девушке клетку, поводок и ошейник . Ну и как мне теперь тебя звать ? – задала девушка вопрос зверю уже давно отойдя от лавочки . Зови как хочешь, я у тебя уже в неоплатном долгу . тихо проговори зверёк . Здорово .. Стоп !? Ты разговариваешь? Ты только не пугайся, прошу не паникуй …  Здорово – сказала улыбнувшись девушка – тогда мне не нужно придумывать тебе имя. Я Шарлотта  Браэрвуд. Что же приятно познакомится принцесса. Я  Вирен карликовый волк свободной стаи Луны .

Надеюсь можно что бы он разговаривал ?

0

4

Гонец.

«Чарльз сделай это… Чарльз сделай то. Граф Блэквуд, чтобы вся ваша семья была проклята поголовно!»
Ему было лет семнадцати с виду. Одет он был в простую, не мудреную одежду. Но это не мешало ярким контрастом проглядываться аристократичным чертам лица. Чарльз сам по себе невысок, худой, как зубочистка. Меч в руки даже не брал. Зато отлично работал на побегушках у графа Блэквуда и всегда вовремя и быстро доставлял послания от него. Вот и сейчас, поправив подтяжки и сжав скрученный листок шершавой бумаги, бережно переплетенный красной лентой, он снова тронулся в путь.
Чёрный рынок его встретил радостно, ведь его все знают. Чарльза и не знать? Этого добрейшего и милейшего златокудрого и карие глазого мальчишку, который работает на самую загадочную семью этого королевства? Ведь не каждому было позволено даже быть хоть на самую малость к ним приближенным. Все в тайне, все в тайне. А если тебя приняли, то тайны – в могилу. «Да где же этот напыщенный идиот?». Сказать, что Эрика он не любил, значит, ничего не сказать. Подавно, он был молчаливо, но согласен с Лейси по поводу её будущих отношений с этим человеком. Нет, принц был добряком. Но что-то это сильно настораживало. А Чарльз просто боялся за леди, так как видел в ней исключительно чудную, но хрупкую девушку. Остановившись, молодой человек завертел головой, поправляя сползшую на глаза шляпу. Среди этой однотонной толпы было вполне реально увидеть златовласого, высокого и в зеленом камзоле. «А, вот же он!».
И рванул что есть силы. Чуть не споткнулся. Но успешно добрался до принца-беглеца, правда, чуть не налетел на него со спины. Вовремя затормозил. Пытаясь выровнить дыхание, он пока внимательным и быстрым взглядом изучал обстановку. «Он что, себе тигра купил?». Такой факт заставил юнца на добрый метр отскочить, подняв руки вверх. Такой зверь, хоть и с виду был безобидный, но Чарльз искренне и самозабвенно их боялся. До икоты.
-Г-господин Э-эрик…ик - заикаясь, еле и как-то более или менее членораздельно обратился гонец. -  Вам здесь письмо от графа Блэквуда.
И, не дожидаясь ответа, дрожащими руками развернул письмо, отправив красную ленточку в полет. Глаза отслеживали буквы. В целом, он понял, что все это прочитать не сможет – много времени займет. Поэтому, взяв на себя право говорить более кратко, юноша кашлянул, все ещё с опаской поглядывая на тигра. Бенгальский же! Вот черт!
-Если говорить к-кратко и без пр-ромедлений, то господин Блэквуд просит Вас в срочном порядке найти леди Лейси Блэквуд. Да, она снова сбежала с утра пораньше из особняка и мы как обычно не успели этому противостоять. Вы, как её будущий муж, должны её найти и привести графу для дальнейшего разговора. И-ик... «Пока она что-нибудь не натворила».
Короткий поклон и взгляд в сторону. Тут-то он заметил, что господин Эрик не был один (помимо большой кошки) – возле него сиротливо стояла принцесса. «Мать честная!». Четырхнулся и углубил поклон, обращенный принцессе. «Куда катится этот мир?»

Отредактировано GM (2012-03-18 22:44:21)

0

5

Тигр медленно и с опаской начал выходить из клетки. Да уж, надеюсь, эта зверюга покладистая и не загрызет в первый же день, хотя он мне, почем-то кажется добрым. Интересно, что он умеет, он хотя бы дрессированный? Спросил беглец  у торговца. Раньше эта киса работала в цирке, так что умеет немало, например, давать лапу, балансировать на канатах, а так же шарах и даже может встать на задние лапы (правда на короткий промежуток времени). – В красках расписывал способности питомца продавец. Кстати помните, я дал вам медальон - это ведь редчайший артефакт способный маскировать что угодно в коня (странная функция, не правда ли?), согласитесь не дешевая вещь, так что за нее стоит доплатить - продолжал неуемный торгаш. Простите, но у меня больше нет денег (на самом деле есть, но тратить их уже нельзя - они на еду) - вежливо ответил принц-беженец. Ну что ж жаль отдавать вам такой артефакт бесплатно, но все же берите даром (на самом деле торговец хотел выбросить эту  никому не нужную безделушку).  Затем Эрик распрощался с наглецом и пошел смотреть другие товары. Он заходил из одной палаты в другую там были все тежи жабы, хряки, пауки и прочая неприятная живность. Вдруг Эрик услышал до боли знакомый, родной и такой милый сердцу голос. Сестренка!! Прокричал парень и помчался как ураган к молодой девушке. Альфред поначалу растерялся, но потом последовал за новым хозяином.  Шарлота Лотти это ты? Парень за секунду оказался около девушки. Сестренка как ты тут оказалась? Цела ли ты? Кто тебя отпустил? Ты что сбежала? Беглый принц,  не дожидаясь ответа продолжал. Где свита? Не видела ли ты за собой слежку? Как дома обстановка?  Одна ли ты сбежала? Что это за существо? Оно тебя не укусило? Где ты его взяла? Принц наконец заткнулся и начал обнимать девушку (очень крепко).  Тут к воссоединившийся семье подошел парень в подтяжках, который как-то странно отреагировал на Альфреда, если быть точным он отпрыгнул, увидев тигренка.  После он сообщил о том что невеста Эрика сбежала и по приказу графа, принцу нужно ее отыскать. Первая мысль беглеца была «И она. Это что заразно?».  Эрик все обдумывал минут пять, после чего произнес. Естественно я берусь за ее поиски, но есть ли хоть какие-нибудь новости или зацепки, где ее видели или куда она хотела отправиться? Эрик думал «Вот же глупышка, а если ее ограбят или обидят». Сестренка ты слышала этого молодого человека, надеюсь, ты мне поможешь в поисках моей будущей жены? С надеждой в голосе спросил, парень.

Отредактировано Эрик Браэрвуд (2012-03-19 16:06:11)

+1

6

Я тоже рада тебя видеть, Эрик! Сбежала. Да. Никто. Да. В замке. Не заметила . Ловят разлетевшихся птиц. Да. Это Вирен. Нет. Выкупила.- Если отвечать на все вопросы так быстро то получается не связный набор слов . Шарлотта это кто ? Что это за зверь такой. – глядя на Котика стоявшего около Эрика, но явно имея ввиду самого Эрика, спросил Вирен. Вирен ну я полагаю, это стража-транспорт нашего беглеца.- не замечая того что вопрос был про брата а не про кота сказала девушка. Эрик, а тебе не кажется, что разгуливать с белым тигром по городу  слишком подозрительно? - Боюсь он вас не слышит миледи. Ну в принципе всё как обычно. Гонец ?! по ходу что котик всё таки наводит ужас на людей, ну как всегда почта меня не видит или не узнаёт ? Может я по мимо целения ещё и невидимостью владею ? Так а что у нас тут за новости ? Значит сбежала Лейси. Хм это уже не смешно, третий побег это уже как то странно ! Надеюсь никто не решит что это был заговор ? Ну зато люди будут ломать голову на тему почему побеги стали столь частыми ... О ну надо же меня таки заметил  господин гонец. Ну и что же решит Эрик , хотя скорее всего его первым  действием будет возвращение меня в замок … Мысли девушки прервало довольно неожиданное предложение брата . Конечно поеду! жизнерадостно сказала девушка.Пока он не творил глупостей по мимо разведения бенгальских тигров . А он не кусается?- сказала девушка в попытке погладить тигра-котика, на удивление тот разрешил таки ей это сделать .Ну по крайней мере он не разговаривает.- тихо проговорила девушка, Вирен с некой опаской глядел на происходящее, но после подошёл к Эрику и спросил . Ну и откуда вы начнёте поиски  вашей возлюбленной ? .

+1

7

Ну, вроде не должен укусить, хотя за его действия ручаться не могу, поэтому будь осторожнее, гладя его. Теперь нужно Альфреда замаскировать, торговец подарил мне вот это-принц достал амулет-ошейник, украшенный различными стекляшками и железяками. Если я не ошибаюсь, то он маскирует все что угодно под лошадь. После этих слов беглец присел к тигру и одел талисман, который сразу защелкнулся. Ну и как ты включаешься чудо-артефакт? Хм что же нужно сделать для твоей активации. Принц перепробовал все, что пришло ему в голову: Пароли (Симсим и Трах-тибидох не сработали), пытался найти тайные кнопки (Тоже не вышло, только отколол пару стекляшек) в конце концов, принц увидел маленькую надпись на задней стороне ошейника, которая гласила: «Активируется автоматически, активировавший и его кровные родственники не видят изменений ». Эрик был взбешён (ну скорее своей невнимательностью, чем качеством артефакта). Ну, теперь, когда Альф замаскирован, можно отправится на поиски любимой, вот только уже начинает смеркаться,  и боюсь идти в ночи не лучшая идея, поэтому сестренка залазь на Альфреда и не забудь своего зверька. Я буду сопровождать вас пешком. Сейчас мы отправляемся в таверну. После окончания фразы Эрик подал руку Лотти, дабы помочь забраться на тигра.

0

8

Эрик помог девушке забраться на тигра  за тем она взяла  Вирена на руки . Шарлотта периодически держалась за шерсть тигра . Эм он меня не слышит или ? Хм наверное… Эм принцесса а вы уверены что  вы не обладаете  другими магическими способностями кроме целения ? А какие способности могут у меня ещё быть Вирен? Девушка улыбнулась ..  Не дёргай мне шерстинки пожалуйста. -чуть огрызнулся Альфред .. Ээээ  Альфред ты тоже разговариваешь ? Нет – снова сказал басовитым, шуршащим голосом тигр . Тогда почему я с тобой разговариваю? Боюсь это вид магии, которым ты владеешь … -снова с некой неохотой сказал тигр .. Да значит всё таки такое бывает . Меня как то немного забавляет тот факт что талисман чудит с моим зрением и я вижу зебру .. –сказал волк, тигр лиш улыбнулся, Наверное магия талисмана  действует  только на людей в полной мере потому, что пока мы шли люди не оглядывались и не разбегались .. – выразила предположение девушка ..  Братик что думаешь, как сейчас выглядит Альфред, для остальных людей ? – спросила девушка у Эрика, забыв о том что принц не в теме беседы .

0

9

Пропускайте ход ГМ. Допустим, что гонец сказал, где видели в последний раз леди Блэквуд и срочно решил скрыться из-за явной паники перед животным (фобия, что сказать)

0

10

Глядя в сторону убегающего в страхе, с огромной скоростью гонца принц думал: Что с этим парнем такое, это всего лишь большая кошка. Посмотрев на Альфа снова он подумал следующее: Ну да, да, да очень при очень большая подумаешь, это ведь не дракон или  крокодил. Всего лишь беленькая кошечка. Хм я кое о чем не подумал. Чем его кормить ведь денег осталось совсем впритык, да еще и эта толи собачка толи волк. Может его скормить Альфреду, хотя нет, сестренка сильно расстроится, а это просто ужасно. Тут он обратил внимание на сестру и заметил что она с кем то разговаривает, Эрик немного удивился. Спросил у сестренки, с кем она беседует, но девушка не заметила вопроса, так как рев тигра поглотил вопрос беглеца. Так ладно, что то я задумался нам нужно быть в кабаке уже к вечеру, так что надо поспешить! Тут парень услышал вопрос Лотти. Думаю для остальных он выглядит как белая лошадь, ведь на нас не кто не обращает особого внимания. Кстати мне нужно тоже как то замаскироваться, а то тебя быстро найдут сестренка. А в голове Эрика крутились мысли: А вдруг с любимой что то случилось, она ведь такая беззащитная, вдруг ее ограбили и заставили работать (что для Рикка было страшной пыткой)! Эх ладно нужно отвлечься, но на что?!

Отредактировано Эрик Браэрвуд (2012-03-31 23:04:45)

0

11

Так ладно, что то я задумался нам нужно быть в кабаке уже к вечеру, так что надо поспешить! – услышав фразу  Эрика , Вирен задумался, затем спрыгнул с «лошади» и подошел к принцу посмотрев тому в глаза пытался объяснить тому что знает  куда идти, при этом намеренно пытаясь потащить  Эрика за собой. Вирен ну что ты делаешь ? Разве не проще сказать куда идти нежили  пытаться силком затащить человека куда-то? глядя на происходящая задавала вопросы  девушка, но все её вопросы наглым образом игнорировались со стороны волка.  Полагаю просто  Вирену проще затащить  принца Эрика  туда куда  надо чем, придумывать отговорки для вас принцесса на тему от куда вы знаете где находиться это место . выложил предположение Альфред, на удивление девушки, тигр был весьма интересным и умным собеседником. Хм ну ладно тогда пошли Альфред . Слушаюсь. тигр пошёл по направлению которое указал  волк. Вирен тем временем тащил Эрика  за ногу по дороге, ведущей к кабаку «отравленное яблоко» (самым кратким путём, полным листьев и веток, так что если Эрик  не сможет отцепить от себя Вирена, то вскоре врежется в ветку) Тем не менее Лотти верхом на  Альфреде  не плохо уклоняется от веток, а тигр просто их обламывает Вирен же просто несётся как угорелый и тащит за собой принца. Если не что не помешает  то они очень быстро  дойдут до кабака . Вирен  куда ты нас ведёшь то хоть? Спросила девушка у питомца.Надеюсь мы не попадём в какую либо ловушку ? ну а если попадём то  выберемся.. по крайней мере я не одна и это уже радует. В шабак «Отфафленное йоблошо» -проговорил волк не останавливаясь. Хм кабак что ли? может удастся устроится на работу ?  ну я умею играть на свирели может быть этот навык мне пригодится... хотя уверена брату затея с работой ой как не понравится...

=> Кабак "Отравленное яблоко" (по крайней мере я на это надеюсь)

0


Вы здесь » 'Линии судьбы » Торговый район » Чёрный рынок