'Линии судьбы

Объявление

Итак, настало время для нового выпуска новостей, дамы и господа. Итак, что же новенького в нашем маленьком мире? Состоялась встреча беглецов Браэрвудов, Лотти и Эрика. Существо, встреченное принцессой ранее в лесу, теперь стало её питомцем-спутником. Кроме того, особа королевских кровей открыла в себе способность понимать речь животных. Что до принца Эрика – у него появилась одна важная задача. Невеста принца-беглеца, Лейси Блэквуд, вновь сбежала. Пусть не в первой, но взволнованный принц соглашается на задание найти свою пропавшую возлюбленную. В придачу с этим, он решил взять с собой младшую сестру, всё равно во дворец та возвращаться не собиралась, а в компании путешествовать приятнее. Что же касается беглянки Блэквуд – та направилась в Авалар. Именно там, в кабаке «отравленное яблоко» девушка знакомится с не менее свободолюбивой Алисой. Небольшое веселье, устроенное двумя «детьми несчастья» прерывают стражники. По глупости своей, они выводят Лейси из себя, вследствие чего та решает немного их припугнуть... А уже в разгар расправы над недоумками-истуканами является всем известный Лука Легендарный. Желавшему лишь немного отдохнуть демону выпадает неслыханная удача – найти при этом дремлящую суть Оракула... В то же время, в лесу, близь Оуквейла, в гости к белочке-оборотню по счастливой случайности является старая знакомая Луки... На этом всё. Ждите следующего выпуска ~

Muzicons.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 'Линии судьбы » Авалар » Кабак "Отравленное яблоко"


Кабак "Отравленное яблоко"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Атмосфера оправдывает название - тут грязно, мрачно и крайне неприятно. Однако именно в этом кабаке подают лучший в стране эль, а это стоит того, чтобы выдержать зловонный запах козьего навоза смешанного, перегара и табака.

0

2

-Начало игры-
Тихо шлёпая босыми ногами по мостовой, Алиса внимательно созерцала свою лютню, пытаясь как можно лучше её настроить. Не совсем удобное чёрное цыганское платье, лишь у подола юбки и на рукавах были лёгкие изображения красных и желтых цветов, пусть и не мешало двигаться, было несколько непривычно. Но как нельзя лучше походило к образу. Собранные в косу волосы всё равно оставались немного растрепанными. Шрамы на ступнях, кистях рук и шее пришлось скрыть повязками, но они даже не мешали. Вздохнув, девушка остановилась у знакомых дверей кабака. Лучшее место, чтобы узнать последние новости. Лучшее место, чтобы убить время. Отбросив мешавшую чёлку со лба, девушка немного печально заулыбалась, принявшись перебирать пальцами струны. Набрав в лёгкие побольше воздуха, девушка тихо запела:
- В тумане странный образ вдруг может появиться. И ты, его увидев, не бойся, не беги. Проедет безобидно угрюмый сонный рыцарь. И конь... хромой на три ноги.
Нет, работа «бардом» вовсе не основное занятие этой своеобразной путешественницы. Это своего рода увлечение. Оно помогало Уолкер расслабиться. Ведь только так, мелодично перебирая струны, создавая тем самым успокаивающие слух мелодии, она сдерживала себя от того, чтобы окончательно сойти с ума.
- Заржавленные латы готовы развалиться. Изъедены до дырок стальные сапоги. Дорог не выбирая, блуждает сонный рыцарь. И конь, и конь, хромой на три ноги, - мягко улыбаясь, продолжала Алиса. - Когда-то на планете о нем гремела слава. Он в частном поединке любого был сильней. Был меч его защитой для бедных и для слабых, А конь, а конь был лучшим из коней.
Мечтательно прикрыв глаза, девушка сделала несколько шагов в сторону, в такт наигрываемой ею мелодии. Совершенно не обращая внимания, на то и дело останавливающихся и вслушивающихся в её пение зевак, девушка продолжала самозабвенно напевать слова баллады:
- Но вот одной колдунье случилось вдруг влюбиться. "Уйди", - сказал ей рыцарь "С тобою мы враги". И стал навеки сонным несчастный этот рыцарь. А что же конь? А конь хромым на три ноги, - замерев на месте, альбиноска с некоей грустью посмотрела на землю. Игра постепенно становилась тише. - Не может ни проснуться и не остановиться, и конь его поныне все меряет шаги. Порою возникает в тумане сонный рыцарь... И конь, и конь, хромой на три ноги.
Резко оборвав игру на лютне, девушка быстро скользнула внутрь помещения кабака. Совершенно не глядя на удивленных посетителей, девушка вралась на кухню. Весело улыбнувшись встретившему её хмурым взглядом мужчине, он чуть склонила голову на бок:
- Прости, Друид. Я не смогла удержаться... Надо же как то занять время? Вот я и решила помочь тебе с привлечением клиентов.
- И поэтому вырядилась как цыганка? – раздраженно поинтересовался брюнет, окидывая её взглядом с головы до ног.
- Это интригует. И является отличной маскировкой, - невозмутимо отозвалась девушка, подцепляя стакан с чаем.
И пусть в кабаках подают только алкоголь - Друид ведь всегда оставляет для альбиноски чай, и она прекрасно это знает. Брюнет устало вздохнул, глядя на беловолосую девушку. Алиса же, как ни в чём не бывало, вышла из кухни, продолжая тихо наигрывать на лютне, нежно напевая разнообразные баллады, былины и просто лирические песни... чтобы хоть как-то скрасить досуг собравшихся здесь посетителей.

0

3

[Начнем?]

-Well, that's just fine, - пританцовывает, накидывая балахон, - Say it once, say it twice! – нежный голос, руки в стороны. - Take a chance and roll the dice... – вздох, мягко ступает по каменной лестнице, ведущей вниз. - Ride with the moon in the dead of night!
Лейси протянула последние нотки и по-детски спрыгнула с последней ступеньки на мраморный пол. Весь такой шахматный и до блеска вычищенный старательными руками служанки. Лейси задумчиво смотрела на свое отражение, набрасывая на голову капюшон.
Было раннее утро. Первые лучи солнца только-только просачивались через шторы, делая комнаты не такими мрачными. Блики играли на стенах, теплыми пятнами прокладывая путь. Девушка осторожно коснулась пальцами тяжелой двери и оглянулась назад, прислушиваясь. Особняк ещё спал, но вот-вот должны были проснуться слуги. Нужно было спешить. Тихий, победный смешок и вот – открылась дверь, впуская в легкие свежий прохладный воздух. Поежившись, Лейси натянула рукава балахона до пальцев и легким придерживая подол платья, ступила на мягкую траву босыми ногами. Тихо смеется – роса была такой же прохладной, как и ветер. Ласково жмурится и снова кружится на месте. Как этого не хватает птице в золотой клетке, этой свободы... то, чего у неё никогда не бывает сполна.
Но наслаждаться этой утопией возле особняка было чревато последствиями. Поймают и снова посадят на невидимую цепь. Посему леди Блэквуд, проверив мешок с иллиумами, прекрипила его снова на пояс. Дорога до Авалара обещала быть длинной.
Кругом насыщенные краски акварели. Запах свежеиспеченных булочек на площади. Корицы. Яблок. Громкое и властное: «Лавки открываются!». Лейси ошалело вертела головой, рассматривая людей, отскакивала от проезжавших мимо карет и дилижансов. Спящее сердце столицы начинало биться. Пульсар дотрагивался и до Лейси.
Вздохнув, леди окинула взглядом площадь: стоило пройти ещё немного к югу и там можно будет покинуть город самым быстрым способом. Но через стражу, которая стоит на ушах по поводу Лейси – стоит им её заметить на горизонте,  как они тут же берут её под руки и сопровождают обратно к Блэквуду. Чертов граф. А сделать ничего не может, ведь не хочет убивать невинных людей, да и причинять им какой-нибудь бред. Приходилось выкручиваться несколько иначе.
-Она была апрельским небом. В её глазах горел свет утренней зари. Дочь света, сияющая звезда, в её сердце разгоралось пламя..., - позади раздавался знакомый до боли голос.
Девушка обернулась, натягивая капюшон на глаза и пытаясь незаметно из тени выследить обладателя чарующего и звонкого голоса. «Он как обычно играет в прятки». Мертвое дыхание – кто-то дотронулся до её руки.
-...Ярчайший день, растапливающий снег, - улыбался юноша и в знак почтения, склонился в глубоком поклоне. – Добрейшего утра, леди Блэквуд.
-Ганс! – восторженно воскликнула девушка и заулыбалась, прищурив глаза. – Невероятно, но ты снова меня узнал.
-Когда Вы появляетесь на площади, Вас трудно не заметить. Видимо, вы создаете особую атмосферу, которую хоть и трудно, но вполне возможно ощутить. Хотели что-то узнать?
-Накопилось пару вопросов, - девушка коротко кивнула и жестом предложила пройтись с ней. Бард кивнул, легко коснувшись пальцами лютни. – Один из них – где Эш?
Молодой человек бросил короткий взгляд вперед и заиграл тихую мелодию.
-Засел в какой-нибудь таверне и пропивает последние хаага. Тяжко ему после смерти сестры, чувствует себя виноватым в её смерти. Но думаю, Вам скорее будет интереснее узнать события, которые происходят в городе.
-Некоторые я узнала через газеты. Скука. Скука-скука-скука. Хотя... – Лейси задумчиво закивала. – Публичная казнь мага уже звучит неплохо.
-Слышали про убийства? – вспомнил бард, - Больше смахивает на месть, не находите?
Красноглазая фыркнула, глянув на Ганса с некоторым осуждением.
-Нахожу. В самый раз. А ведь других причин и нет, - Лейси широко заулыбалась. – Благодарю за компанию. Отвлечешь на себя людей? Я знаю, твой голос способен на многое. – сказала девушка, когда они подходили к мосту.
-Как скажете, леди Блэквуд. Желаю Вам удачи.
Артист поклонился и заиграл на лютне заводную песню, уводя за собой простой народ в пляс и веселье. А Блэквуд смутно улыбалась, спускаясь по ступеням к небольшой гавани. Осторожно, чтобы не запнуться.

Дыхание, будто рвут бумагу. Изодранные и мокрые края балахона. Свист в легких.
«Немного».
Полдень приближался. Пожирал тени. Еле идет. Ступни отзывались о боли. «До крови». Хватает кусками воздух. Идти ещё сложнее от боли. Смех. Тихий. Прерывается.
Толкает тяжелую дубовую дверь. Ржавый скрежет. Кабак встречает весьма жутким запахом. Не привыкать. Живя на улице, и не такие ароматы познаешь. Закрывает дверь и отсчитывает шаги до ближайшего свободного столика. Сбрасывает капюшон на плечи – жарко.
-Вот черт! – перекрестился томный мужик, обливая бороду элем. – Ты только глянь, - и толкает своего товарища в плечо. Его тощий с иголки товарищ скептически бросил взгляд. Лейси улыбнулась, помахав приветливо рукой. – Ты видишь? Или я пьян до того, что мне чудится «дитя несчастий»?
«Не дитя», - мрачный взгляд. «Нахал». Хотелось подшутить. Грязно. Использовать свои силы, чтобы затолкнуть ему бутылку эля в глотку. А нельзя.

0

4

Переливчатое звучание музыки. Усевшись в сторонке, на полу за барной стойкой, Алиса методично перебирала пальцами струны. Без песен, без плясок. Спокойно, тихо наигрывая простенькую мелодию. Альбиноска играла уже скорее для самой себя, чем для посетителей кабака. Ей это наскучило. Подняв взгляд вверх, девушка внимательно посмотрела на брюнета. Друид, как ни в чём не бывало, разговаривал с одним из постоянных посетителей.
Алиса опечаленно вздохнула, поднимаясь на ноги и оттряхивая юбку платья. Вовремя, чтобы услышать кусочек фразы. Склонив голову на бок, девушка повернула голову в сторону Друида. Вопросительный взгляд. Недопонимание. Брюнет устало вздохнул, и коротко отозвался:
- Как ты. Красные глаза – признак ребёнка несчастья.
Альбиноска лишь моргнула, переводя взгляд на фигуру, что привлекла внимание посетителей. В глазах – интерес. Приятная, мягкая улыбка, служащая для успокоения нервов посетителей кабака исчезла, как не бывало. Она улыбалась так, только чтобы не распугивать их. Теперь же это было не столь важно – они итак начали нервничать. Уголки губ дрогнули. Улыбка. Безумная, холодная. Кое-что очень беспокоило Уолкер. С момента – как эта девушка зашла в кабак. Она больше не видела, не ощущала связи с «историями» людей, находящихся здесь. Вернее, у провидицы сложилось ощущение – что их словно бы что-то искажает. Собственно, понять, что именно их искажает, удалось сразу. Чуть прищурившись, девушка с интересом посмотрела на фигуру, в тёмно-коричневом плаще. Мгновение – и Алиса уже стоит напротив, внимательно глядя в красные глаза, подобные собственным.
- Ты создаешь помехи... Почему?
С интересом дотрагивается тонкими пальцами до лица теперь уже «собеседницы». Выжидающе рассматривает, пытается предугадать реакцию. Не дали. Шлепок газетой по голове – Алиса непроизвольно ойкает. Хватается руками за голову, подобно ребёнку, набившему шишку, и оборачивается, глядя на удаляющегося Друида. Обиженно морщится и фыркает. Нагнетаемую атмосферу – как ветром сдуло.

0

5

Она наблюдает. Следит за сменой лиц людей. И её внимание привлекает улыбка. Морозная. Холодно безумная, что обжигает. Осматривает. Белый шум. «Что это? Кто она?». Загорелась свеча внутри. Проводит пальцами по влажной ладони. Дрожит. Что-то давит. «Что ты?».
Лейси тихо хмыкнула, нашаривая пальцами капюшон, чтобы снова натянуть его по самые глаза. Незнакомка предстала перед ней во всей своей белоснежной красе. «Помехи?».
Короткий взгляд. Задумчиво хмыкает, обрезая взглядом пальцы.  Отвращение, но не испуг. «Дотронулась». А зря. И без того было худо, а сейчас мир рябил, словно уходил в мертвую зону. «...помехи».
Эта девушка обладала нехилой силой, которая давила всем своим пагубным и нет весом на хрупкую душу Блэквуд. Как дитя ожесточенных экспериментов, связанных с магией, она была способна почувствовать присутствие «сопартийца». Но что бы такое могущество... подобное Лейси никогда не ощущала. Оперевшись ладонями об стол, девушка осторожно встала, все ещё ощущая, как мир уходил из под ног, но выдержка позволяла ей это отчасти маскировать. Смутно заулыбавшись, Блэквуд вздохнула и перевела взгляд с девушки в сторону.
-Что ты имеешь ввиду под «помехами»? – тихо поинтересовалась она у незнакомки.
Леди. По идее – вежливость и учтивость невероятных высот. Но Лейси была той особой, которая крайне пренебрегает правилами приличия, если это не какой-нибудь бал. Бал – для аристократов и там все без исключения играют умный, напыщенных и самодовольных. Правда, Лейси лишь замыкалась в себе и следовала простому правилу: не хочешь испортить себе вечер – не выделяйся из толпы хотя бы поведением.
Тяжелый вздох. Свинец в легких. «Не стоит себя выдавать». Не хотелось. Но был ли смысл?

0

6

- Я имею в виду именно то, что сказала, - серьёзно отозвалась Алиса, снова переводя взгляд на собеседницу.
По-птичьи склоняет голову на бок. Улыбается – уже мягче, чтобы не навлечь на себя гнев пресвятой газетки. Алиса садится напротив и складывает руки на столе, кладёт на них голову и улыбается. Тепло, но так по-змеиному. У альбиноски плохое настроение, видно, поэтому и вызвана эта улыбка. Прикрывает глаза и внимательно рассматривает брюнетку.
- Ты их искажаешь... Истории этих людей... Это из-за глаз, да? - тихо шепчет альбиноска, чтобы услышала её лишь собеседница.
Снова тянет руку. На этот раз – чтобы потянуть девушку за щёку. Уолкер будто бы пыталась убедится в её реальности. А что может быть реальнее существа, до которого ты можешь дотронуться. Старается разглядеть в мутных образах хотя бы что-то. Крупицу будущего или частичку прошлого. Но у неё ничего не получается. А сказать, что это злит альбиноску – значит, ничего не сказать. Уолкер в ярости – но она быстро остывает. Это ведь даже интереснее, когда ты кого-то не можешь узнать получше, полагаясь на свою силу. Улыбается Алиса снова, уже не безумно, а скорее по-детски. Даже смотрит альбиноска уже с неподдельным детским интересом. Отстраняет руку и подкладывает её под голову.
- И всё же почему?

0

7

Смешок. Тихий, жгучий по-своему. С шармом безумства заулыбалась альбиноске. «Забавная».
Но то, что её трогали, Лейси не нравилось. То-то же и легко ударила по наглой руке. Ей крайне было неприятно это, до одури. Хватало тех оков и мерзких рук экзорцистов.
А память услужливо на блюдце выкладывала неприятные картинки. Первое блюдо, горячее. Мерзкая камера. Сырость. И полушепотом людей в мантиях. Пыльные книги. Что-то рисуют на полу. Поят чем-то гадким по вкусу. Давится. Тошнота. Все, будто через грязное стекло.
Лишь гневный блеск в глазах вытягивает Лейси из ада и её взгляд становиться не таким рассеянным. Всего лишь пару мгновений, но такая яркая злость заметно отрезвляла. «Привыкла?».
Улыбка сменилась. Причем настолько заметно потеплела и стала более приятнее, что это несколько насторожило черноволосую девицу, которая на такие явления реагировала весьма остро. Сразу настораживалась. Интерес со стороны был почти всегда равносилен угрозой для жизни в случае «красноглазого чудовища».
-Я тебя искренне не понимаю, подавно, хватит меня трогать, - фыркнула девица, но тут же развела руки в стороны и плавно склонилась. – А ты очень занятная. «Но я тебе не настолько доверяю, чтобы выкладывать карты на стол».
Детская радость, безумная прохлада. Сейчас все взгляды были прикованы к этим двоим. Странным девицам, которые были, словно инь и янь. Одна схожая черта – дьявольские глаза. Именно из-за них, большинство напуганных указом короля, покинули кабак. Некоторые это лишь обсуждали, допивая эль, а то «вдруг что-то случится».
-Меня зовут Лейси, - протянула руку, добро улыбаясь. Словно ничего и не случилось. – Каким будет имя твое?

0

8

- Я всего лишь убеждаюсь, что ты не очередной плод моего больного воображения. - крайне серьезным тоном, не соответствующим образу, откликается Алиса.
Алиса щурится, словно кот, насытившийся сметаной. Хитро, довольно. Уолкер становится куда как спокойнее, когда единственная контролируемая особенность даёт ей хоть какую-то информацию о человеке, представшим перед ней. Сейчас эта информация была мутной, неполной и не совсем понятной. Размытые образы. Что же – всё лучше, чем ничего. Тепло улыбается, беззвучно смеясь, и ехидно замечает:
- Ты сказала мне не трогать тебя, и, тем не менее, сама тянешь руку. Сама себе противоречишь. 
Протягивает руку и кончиками тонких, затянутых бинтами, пальцев, касается протянутой руки. Проявляет дружелюбие – Алиса, по сути, совершенно лишена злости. Безумная, но всё же добрая. Общительная, ранимая, нежная. По сути, можно сказать, что Безликая являет собой такую большую зефирину, принявшую облик человека. Покачав головой, альбиноска чуть выпрямилась, добродушным тоном протянув:
- Алиса. 

0

9

-Люди и вовсе противоречивые создания. По крайней мере, я это часто наблюдаю, - елейно растягивая нотки и ласково щурясь, проговорила Лейси, оценивающим взором оглядывая протянутую ладонь. – Вот ты к примеру. Тебе не нравится, когда что-то выходит из привычного для тебя механизма. Злость. Но в то же время ты сочетаешь в себе воистину дружелюбие. Доброта. Принципы, эмоции... эх, люди противоречат себе постоянно.
Склонив голову на бок, леди сардонически улыбнулась, осторожно пожимая руку. После чего придвинулась на шаг вперед, положив свободную ладонь сверху ладони такого же красноглазого чудовища.
-В мелочах и не только, - продолжила брюнетка, осматривая зал. – Я думаю, не будь этого, люди были бы чертовски скучными существами.
Задорно шепчет, окрыленная самим разговором. «Сильная аура.... очень». Тонкие пальцы аккуратно проводят по бинтам и отпускают чужую ладонь.
-Что же, Алиса, я рада нашему знакомству. Как насчет немного веселья? – перекинула прядь волос через плечо и, спустя мгновение, легко избавилась от уже крайне поднадоевшего балахона. Платье, словно залитое кровью, с ободранным подолом. Сейчас она все больше походила на беглянку. А то и цыганку, хотя и не так, как её новая знако
мая. – Эй, люди, куда же вы? – Лейси ловко взобралась на стол и хлопнула в ладоши. – Вы же пришли сюда отдохнуть? Чего же вы боитесь?
Она хохотнула и положила ладонь на сердце, поправив юбку платья. Звонкий голос наливал помещение. 
-Жил однажды на свете Дьявол. По морям-океанам плавал. А меня никогда не видел, - помотала головой и указала другой рукой на вошедшего мужчину, - о тебе никогда не слышал.
Лейси глухо спрыгнула на стола и жестом указала Алисе подыграть и желательно составить компанию в партии.
-Принял Дьявол мое обличье, не найдешь и пяти отличий. Он упал пред тобой на колени, целовал холодные руки. – ухмыльнулась, взяв молодого человека за руку и потянула на себя. - ... если вместо меня живет Дьявол, мои песни поет тебе Дьявол?
А парниша танцевать не умел. Что же, Лейси сама его повела в медленном, народном танце, напевая ему и всем песню.

0

10

«Зефирина» лишь надула в ответ щёки. Дуется на манер обиженного ребёнка. Тихо фыркает, что-то беззвучно бормоча себе под нос. Не раздражается – просто чуть возмущена тем, что ей пытаются дать психологический портрет. Алиса не любит этого и тихо тянет:
- Не люблю, когда что-то внезапно перестаёт действовать по привычному плану. Не люблю неожиданности. Однако же – мне нравится такая неожиданность. Когда хоть что-то выходит из привычного потока событий, создавая что-то, что я не в состоянии контролировать. Это весело.
Вновь склоняет голову на бок, словно маленький любопытный воробей. С интересом смотрит на Лейси, лишь чуть-чуть удивлённо приподнимая бровь.
«Веселья?»  Когда же становится известно, что именно за веселье имела в виду девушка, Алиса загорается энтузиазмом. Девушка мгновенно вскакивает на ноги, легко свистит, поднимает руку и ловко перехватывает брошенную ей Друидом лютню. Альбиноска вновь улыбается. Мягко, тепло, открыто. Пальцы привычно скользят по струнам, наигрывая мелодию, подходящую к песне. Не громкую, плавную. Вслушивается в пение новой знакомой и старается улавливать нужный ритм. Алиса подхватывает задор Лейси и сама начинает тянуть песню:
- Я покинул тебя, голубка, обещавши вернуться скоро. Перепутал я небо с водою, я уплыл за своей бедою.
Улыбка становится несколько ехидной, покуда альбиноска наблюдает, как растерянный парнишка пытается неумело танцевать. Уолкер едва сдерживается, дабы не засмеяться над ним, поскольку его приходится вести девушке.
- Не найдешь тех широт на картах, где пропал я с верной командой. Где мне взять имя ветра, который возвращает странников к дому?
Мелодия плавно переливается, привлекая к дверям кабака людей. Несколько минут – задорное настроение распространяется вокруг. Так Алисе нравится куда больше – когда улыбки расцветают на людских лицах.

0

11

Стража.

Вечно в дозоре. Выслеживают правонарушителей, магов, еретиков и прочий «блуд», который досаждает обществу.
Ошибки быть не должно. Работа должна быть слаженной. Бойцы всегда должны быть сильными и готовые противостоять всякому сопротивлению.
Трое, высокие и внушали силу не только количеством, но и общей картиной телосложения. У них хорошая, королевская броня и хорошие, прекрасно заточенные клинки.
Один был брюнетом, и он был самый младший на вид. Его болотные глаза сверкали неопытностью и добротой, а от каждого шороха он сжимал рукоять меча настолько сильно, что казалось, под перчатками костяшки приобретали белый цвет.
Второй был тёмно-русым, с такими же болотными глазами. Братья явно.
Третий выделялся на общем фоне светло-русыми волосами и голубыми глазами. Старше тех обоих, а опыт отражался на лице через шрамы, которые уродовали ещё молодое лицо. Видимо, не раз попадал в передряги.
-Что это за шум? – пробурчал младший с виду, когда патруль заворачивал в следующий переулок.
-Опять гуляют в «Отравленном яблоке», - самый старший сплюнул. – Чертовы крестьяне, пойдем, пока они там не напились и не устроили чего-нибудь похлеще. 
-Может, не стоит? Дадим народу отдохнуть…, - лениво протянул тёмно-русый, но под взглядом брюнета проглотил свои последующие слова и вся дружная компания строем направилась к кабаку.
Когда эти трое распахнули двери, местное заведение кишило людьми. Все плясали, пели, распивали эль, смеялись. Картина вдохновляла, но не нашу стражу, которая ни под каким условием не могла к такому присоединиться. Старший поморщился, высматривая людей и его лицо исказилось, стоило ему заметить какое красное и белое пятно на общем фоне. Не выдержал. Этот шум мешал думать – достал револьвер и выстрелил в потолок.
В кабаке настала тишина.
-Значит, так, - начал он брутальным голосом, посматривая на карабин. – Я так понимаю, у вас здесь всеобщее веселье? Оооо… - протянул стражник, смотря, как толпа расходится по углам, а в центре помещения остаются двое. Две девы, от которых просто невообразимо веяло молодостью. Одно мерзко – красноглазые. Два дитя несчастья. Хрустнув шеей, светло-русый широким шагом подошел к этим двум и слегка склонился над ними, улыбаясь. – А я так понимаю, вы массовники-затейники? Мерзкие создания. – он грубо схватил брюнетку за запястье. Раз красноглазая – можно и не считать за леди и подавно. – А ну пошли отсюда.

0

12

Чувствует, как душу наполняет щебечущее счастье. Лейси улыбается, искренне и счастливо, подобно ребёнку. Она плавно скользит босиком по деревянному полу, вдаваясь в задорный пляс. Пели и плясали, пели и плясали. Краем глаза она видела, что Алисе такой расклад тоже понравился. Что же, всегда прекрасно, когда дружба начинается с улыбки. И именно с такого поворота событий, без угрюмых масок. Без этих титулов, без презрения, когда все равны и душевная теплота, впервые не наполненная полностью элем, наполняла это мрачное, грязное и крайне неприятное место.
-Честного не жди слова, я тебя предам снова, – театрально отмахнулась, растягивая ноты, и закружилась на месте. - Не ходи, не гляди, не жди, я не твоя отныне. Верить мне - мало толку, не грусти дорогой долгой, не смотри назад с тоскою, не зови меня за собою...
Танцевала и пела. И пыталась пробраться через толпу поближе к новой знакомой. «Свобода… вот её вкус». Вот, то чего ей не хватает в четырех стенах особняка.
Снова размазанные краски. Поток. Все сливается, превращается в другое. Смех. Звонкий смех вокруг. Щурится, ласково, кокетливо помахав кому-то рукой.
Зашли трое. Осматривались. Блэквуд сразу их заметила, таких тучных, таких простых, но таких «порядочных», что тут же перестала танцевать. Как отрезало. И свысока смотрит на стражу, пытаясь лавировать между людьми. Ближе к Алисе. Ближе, намного…
Выстрел.
Люди кричат, падают стулья. На согнутых коленях припали к полу. Мертвая тишина. Все звуки отрубили, все, что можно. И с собой украли дух радости. Лишь дрожащий страх. Лейси тоже испугалась. Это было предсказуемо, но громко и неприятно. «Что же вы… все портите!». Непонимание в глазах. Осуждение. А кратковременный страх затормошил спящую силу, которая медленно окутывала тело Лейси.
Грубы. Как и большинство стражников. Все люди разошлись по углам, кто под стол. Чего боятся идиотов с мечами? Леди Блэквуд удрученно вздохнула, примерно представляя, что сейчас может случиться, поэтому, упрямо осталась стоять на том месте, где и была. Видимо, Алиса тоже не собиралась никуда прятаться. Вот уже и общая черта – упрямство. «Сочтемся».
Схватили за запястье. Негодование. Но и больно. Она же человек… девушка. Почему такая грубость? «А, разумеется, глаза».
-Не собираюсь я никуда уходить, - безумная улыбка, щуриться, готовая выцарапать глаза. – Подавно, вы такое шикарное веселье испортили… бесите!
Нотка соскользнула на истеричную. Ей этого не хотелось, ой как не хотелось. Подавно, она сама подписалась на сопротивление, не спрашивая особо Алису. «Все будет хорошо. Никто не пострадает… я никого не убью». Прикусив губу, красноглазая скосила глаза на альбиноску, будто дожидаясь её одобрения. Но нет. Лейси просто хотела проверить её реакцию на то, что сейчас произойдет.
-Что же, вы грубы, неотесанны и мне очень вас жаль. Может быть.
Шипение цепей. Мгновение. И охранника оттаскивают цепи к выходу. Пару столов превратились в щепки. Помещение – паутина цепей. Прячет руки за спину, наивно по-детски улыбаясь людям. Звонкий смех, руки вверх и стражники были подвешены за ноги верх тормашками.
-Ваши лица…они прекрасны!

+1

13

Алиса даже не помнила уже, доводилось ли ей раньше ощущать такое моральное удовольствие, от общения с людьми и, тем более, от собственной игры. Столько положительных эмоций разом ощущать пока что не доводилась, поэтому-то Алисе уже нравилось происходящие, и поэтому-то она проявляла такой энтузиазм.
Вошедшая стража несколько обескуражила Алису. Девушка бросила внимательный взгляд сразу на всех трёх, быстро осматривая лица каждого. Опустила лютню – даже, искажающая её возможности увидеть ближайшее будущее, Лейси не смогла создать помехи. Это было слишком чётким. То, что хотел сделать этот стражник – ощущение и виденье этого было слишком чётким, чтобы альбиноска его не увидела. Девушка бросает на новую знакомую странный взгляд и вздыхает.
- Такой нервный человек... – скучающим тоном бросила альбиноска за мгновение, до прогремевшего выстрела.
Даже не пошевелилась. Музыка мгновенно утихает и Уолкер, с некоторой печалью, опускает лютню. Она расстроена, очень расстроена. Алиса не любит, когда обрывают веселье. Тем более, такое редкое, искреннее веселье. Девушки забрасывает руки за голову, скучающе глядя на стражников. Пытаются прогнать нас? Почему же? Веселье - запрещено? Альбиноска не понимает этого их желания, совсем не понимает. Склоняет голову чуть вперёд и вбок.
- Почему же вы меня так бесите? – скучающим тоном интересуется Алиса у стражи.
Весьма прямолинейна, как и всегда. Возможно нарывается, возможно просто не считает особо нужным молчать. Смотрит внимательно на Лейси и чуть улыбается. Даже её дальнейшие действия теперь ей видны – не так чётко, как действия нервной стражи, и всё же видны. Лишь шепчет одними губами «не разрушь тут всё». Реакция её не логичная. У Алисы искажено чувство истиной справедливости. Хотя, может быть, она просто не любит грубых, наглых людей, портящих этой нахальной девице всё веселье. Глядя на то, как цепи отволакивают прочь стражников – она лишь присвистнула.
- Жестоко. Но неплохо. Даже очень не плохо. Но ты пугаешь простых людей и это не хорошо.

Задумалась. Покосилась краем глаз на Друида. Бедный брюнет непроизвольно шарахнулся в сторону от цепей, с некоторым ужасом наблюдая за тем, что может на корню уничтожить весь его бизнес. Алиса лишь тонко улыбается, почти нежно:
- Это весьма мило но... Не могла бы ты убрать цепи?
А сама же с интересом на эти цепи смотрит. Как ребёнок, на новую игрушку. Даже испытывает желание дотронуться - но не рискует. Не настолько глупа.

0

14

Начало игры
День у Луки не задался с самого утра. Мало того, что Демона разбудили чуть ли не в шесть утра и приказом погнали в лес уничтожить местную нечисть, которая похитила один артефакт у гонца короля. Так его потом же в этом лесу заставили искать поселения магов, но благодаря природной хитрости Луке он смог вновь обманом запутать следы и увести группу подальше от деревушки. И вот сейчас направляясь в свой можно сказать собственный кабак, который был наглым образом выпрошенный у короля, Демон почувствовал неладно  еще стоя на пороге милого и всегда веселого места.  Посему не медля не секунды, Лука рванул дверь и лишь устало вздохнул, увидев подвешенных охранников на магической цепи и два разбитых стола в щепки, по всей видимости, этими же цепями. Принц в изгнании посмотрел на двух девушек своим особым взглядом, который всегда применял, входя в любое место, где есть хотя бы одна девушка и, увидев слабый золотистый  ореол вокруг альбиноски, который мог означать лишь спящею сущность Оракула.Так-так, значит, переходим к плану Б да милая моя подруга?Демон неспешно прошел от двери к девушкам, словно бы демонстрируя всем свои знаменитые кроваво красные кресты на левом предплечье.
- Как я понимаю, данные не хорошие товарищи испортили все веселья? Мило поинтересовался Лука, смотря на двух девушек, которые, судя по всему и, являлись причиной здешнего Хауса. Конечно, очень сильно осложняло все дело то, что вторая девушка с цепями имела красные глаза, которые так просто потом не замаскируешь от взора стражников.Что же будем импровизировать. Поскольку девушки вляпались даже не представляя во, что.Лука еще раз мило улыбнулся дамам и развернулся к весящим стражникам тем самым закрыв своей широкой спиной обоих девушек. Вроде бы обычный жест, но он ясно давал понять, что стражники отсюда уйдут с пустыми руками.
- Господа я,  конечно, понимаю, что охота во имя короны это хорошо но... Каждое слово Демона было пропитана тонной сарказма и яда – Этот кабак принадлежит мне и как было сказано в договоре с королем все его проблемы решаю лично я а стража это место обходит за версту. Во время этого монолога глаза Луки серебристого цвета просто метали молнии, а доля выпущенной своей уже ставшей легендарной магии слегка развивала низ черного плаща который был накинут на мужчину поверх его черной безрукавки. Время от времени вокруг самого принца в изгнании мелькали небольшие фиолетовые искорки молнии, которые говорили о том, что Демон лишь слегка сдерживается, дабы не испепелить непутевую стражу.
- Я Лука Легендарный властью дарованной мне лично королем приказываю вам, убраться отсюда вон и больше ни под каким видом не переступать порог моего заведения! Рявкнул Демон стандартную фразу приказа высшего по званию. И спустя пары секунд слегка взяв себя в руки, он уже другим более теплым голосом обратился красноглазой девушки.
- Прошу отпусти их, со своих милых цепочек они думаю, будут теперь себя хорошо вести. А если нет, то я уже лично с ними сам потолкую. Хоть Лука и говорил теплым голосом, его взгляд, обращённый на стражников, был по-прежнему холодным, властным и ждущим исполнения приказа.

Отредактировано Luke (2012-03-19 18:31:01)

+1

15

Перед глазами чертоги темноты. Все кроваво-черное. Память опять сует воспоминания. Мерзкие. Холодная улица. Одиночество. Почему вы меня оставили? Детский страх и борьба за жизнь.
Помотала головой.
Смотрела, будто наблюдала за спектаклем. Потухшие свечи отпускали на волю витееватый дым. Недовольно хмыкнула. Все это казалось скучным -  все испортил вошедший в кабак мужчина. Его благородство забавляло и злило одновременно. «Отспусти». Отпускать? Уже двое рекомендовали ей это сделать. С одной стороны правы. Нельзя пугать невинных людей, которые дрожали и испуганно смотрели на «красноглазую ведьму». Блэквуд  удрученно вздохнула, проведя ладонью по волосам.
-Как с вами скучно, - подытожила Лейси, стараясь игнорировать брюнета с серебристыми глазами.
Не доверяла. Он её пугал – аура была уж больно странной. Но больно уж знакомой. «Разве я его знаю?». Нет.
Лейси плавно обошла черный силуэт, протягивая руки вперед, будто шла к своим детям. Цепи медленно растворялись, оставляя за собой блики света и «звездную пыль».
-Мерцай-мерцай... - бормотала девушка, останавливаясь. Прямо перед ней упали стражники. К её ногам. Одаривает теплой улыбкой и склоняется над ними.
-Вам очень, очень повезло! Вы должны будете его отблагодарить, - звонко и несколько наивно провозгласила леди. Перемены настроения, что б их. Господа подорвались, даже и словом не обмолвились. Лишь глянули на «ведьму» гневным взглядом и покинули заведение, громко хлопнув дверью. Леди Блэквуд театрально помахала рукой двери и развернулась к альбиноске и брюнету.
-А я тебя знаю. Точнее, много о тебе слышала, - несколько напевая, обратилась бледнолицая и неторопливо подошла к человеку, чья аура была ей знакомой, тихо продолжая. – Лука Легендарный... скучно-скучно и даже слишком. Мм. От тебя разит кровью... – взгляд на Алису и улыбка с хитрицой, а также голос уже громче. – Что будем делать?

+2

16

Отшатнулась, чисто рефлекторно и плюхнулась куда-то в угол, выгнав оттуда какого-то запуганного мужичка. Уселась самостоятельно в этот уголок, обняла колени и засверкала недовольным взглядом на вошедшего мужчину. Сдвоенные чувства – спокойствие, смешанное с паникой. Паника преобладала, именно поэтому-то, Алиса и забралась в этот чёртов угол и сверкала сейчас таким недоверчивым, недовольным взглядом. В битве, между личностью Оракула и самой Алисы пока побеждала альбиноска. Презрительно фыркнув, Девушка перевела взгляд куда-то в сторону, тихо бормоча себе что-то под нос.
«Он мне не нравится.» - конкретное, прямое мнение, сложившееся на первом впечатлении. Раздраженно дёрнув плечом, Алиса внимательно посмотрела на Лейси, чуть склонив голову на бок. «Что делать?» Уолкер улыбнулась, поднялась на ноги, отряхнула складки юбки и быстро осмотрелась. Обведя взглядом помещение, запуганных людей, ползком направляющихся к выходу, и Друида, всё ещё прибывающего в состоянии ступора. Альбиноска склонила голову чуть вперёд и улыбнулась шире.
- Банальный вопрос. В нашей ситуации нормальные люди скорее убегают, сверкая пятками.
Потянулась, включая свою привычную тактику - игнорировать то, что ей нравится меньше всего. Из присутствующих тут ей меньше всего, после уже сбежавшей стражи, нравился этот самый «Лука». Быстро подойти к окну, распахнуть и оглядеться вокруг.
- Правда, маловероятно, что эти истуканы ушли слишком далеко... Пф...

0

17

Когда девушка опустила стражу на пол, то та лишь поспешила убраться отсюда, так как ее явно не устраивало два варианта. Быть убитыми красноглазой или же быть убитыми Высшим Демоном, который был явно не настроен на дружескую беседу.  Когда же красноглазая заявила про запах крови, то Демон лишь равнодушно пожал плечами.
- Ну, если ты знаешь, кто я, то знаешь и мое происхождения, легенды моего рода который издревле наводил ужас на вас людей  и мой возраст. Отсюда философский вопрос разве мог я при таком раскладе не пахнуть кровью? Луку всегда слегка напрягали, люди способны видеть ауру души. Но сейчас принц в изгнании был полностью поглощён наблюдением за носителем Оракула и не сразу услышал вопрос  волшебницы обладающей одной из высших форм магического оружия. Демон на секунду отвел взгляд от оболочки Оракула. Посмотрел на красноглазую, потом перевел взгляд на замершую публику и объявил.
- Друзья приношу свои извинения, но на сегодня Кабак закрывается, но зато завтра семидесяти процентная скидка на выпивку и еду. Лука подождал пару минут, пока гости разойдутся и как только последний человек покинул заведение, мужчина перевел взгляд на официантку и мило улыбнувшись, произнес.
- Кэтрин будь добра принеси нам чего-то вкусненького. Девушка лишь слегка кивнула и удалилась выполнять поручения Луке.
- Насчет твоего вопроса. Отвечу пока одно. Властям я сдавать вас не намерен более того если вы не против-то я бы с радостью вас бы замаскировал бы и предложил бы работу в этом чудном месте поскольку как я понимаю по реакции людей у вас веселье шло полным ходом пока не пришли наши грубые рыцари?Лука перевел взгляд на носящею душу Оракула и произнес слегка туманную фразу.
- Я рад, что ты вернулась в наш мир, причем вернулась весьма кстати, хотя и обидно, что с твоим пробуждением придётся повременить. Лука говорил все это, смотря в глаза альбиноски, поскольку практика прошлых подобных случаев говорила, что душа Оракула прекрасно слышит и осознает сказанные слова Демона при прямом зрительном контакте. Демон мило улыбнулся и, так же смотря в глаза альбиноски продолжил
- Вот любишь ты выбирать не доверчивых людей. Лука резко щелкнул пальцами словно бы подтверждая, что пока разговор на эту тему закрыт и  прежде чем перевести взгляд на красноглазую Демон произнес
- Милая дама вы даже не представляете, насколько вы важны, для нынешнего мира посему заклинаю, будьте крайне осторожны и кого-кого, а меня можете, не боятся, так как моя задача защитить вас любой ценой.  Когда в помещение появилась официантка, принц чуть притих, пытаясь сформулировать сложившеюся ситуацию лично для себя.И так мы имеем мага недоучку экстра-класса с неуравновешенным настроением, но с отличной смелостью, вдобавок, судя по всему она еще умеет читать ауру души. Во-вторых, у нас есть вновь переродившейся Кассандра она же Оракул, которая появилась как всегда эффектно и с очень не плохой надо сказать внешностью. Хотя прошлая блондинка с изумрудными глазами тоже была довольно не плоха. И так наши действия на данный момент. Замаскировать красноглазую, завоевать доверия носителя Кассандры и чувствую я, что это недоверчивое милое создание столь же недоверчивое как была блондинка, если не хуже. О Боги, за, что мне все эти проблемы? Ну, хотя бы раз дали бы мне носителя влюбленного в меня ну было бы же легче и вам и мне, но нет надо постоянные проблемы и сложности искать. Размышлял Лука, пока официантка  украшала столик и расставляла угощение, когда же она закончила, то поспешно удалилась назад на кухню, понимая, что Хозяин просто так кабак закрывать не станет, а раз что-то сложное то лучше тут даже не мелькать.
- И так не беседовать же нам с вами на голодный желудок посему предлагаю перекусить и в тоже время решить все наши проблемы. Но для начала не могли бы вы представиться милые дамы? Произнес Демон, мягким и теплым голосом делая приглашающий жест, в сторону стола, с которого развивалось по всему помещению нежный, но в тоже время очень аппетитный аромат блюд

Отредактировано Luke (2012-03-21 18:03:24)

+2

18

Все или ничего.
Лейси вздохнула, прикрывая глаза. Как сложно было сейчас сосредоточиться на реальности, когда в твоей голове, душе хаос. Он терзал, заставляя мелко дрожать. Хаос? Точнее, сила, что засыпала. Что снова окутывали оковы человеческого сознания. Блэквуд задумалась, чуть нахмурившись. Раз её разум – "ограничитель" для силы, то что будет, если он "слетит" к чертям собачим? Не выдержит напор и все... надломились. Пропуская наружу ад. «Уничтожит». Вполне логичное обоснование такого расклада. Уничтожит... человека. И оставит лишь сущность, дух, который впоследствии станет чуть ли не самым опасным и неконтролируемым существом в Цефеи. «Уничтожит». Всю магию. Поглотит. Поглощая, станет ещё сильнее. Ящик Пандоры. А существо ничто не сможет с этим поделать и лишь потому, что она уже не будет принадлежать себе. Силе. «Все вы словно призраки... такая свобода, она такая нереальная». По привычке потирает запястья. Интересно, не будь у неё такой силы... умерла бы она от пыток или от бесчеловечного отношения?
Все или ничего.
От размышлений её отвлек звук открывания ставень. Лейси лишь неоднозначно кивнула, соглашаясь с Алисой – все равно сказать уже было нечего, ведь весь поток мыслей блуждал в сознании. С ней всегда так было. Побег для неё всегда казался сном, когда её заботливо и оперативно не находили люди графа. И вот сейчас, столько времени прошло, а Блэквуд ещё стоит здесь, её никуда не тащат, а она не смотрит в пространство озлобленным взглядом. «Странно». Её обеспокоенный взгляд устремился в открытое окно, а рука непроизвольно потянулась к банту. Пальцы нервно теребят ткань. «А если они Эрика за мной пошлют? Как же это будет подло с их стороны, ведь людей Блэквуда я ещё как-то могу окатить цепями, если сильно захочу. Но принцу не хотелось бы причинять лишнего вреда. Вот черт, как мне это все надоело до одури. Надо отсюда срочно уходить. Дальше-дальше, за горами, за лесами...». Блэквуд хмыкнула, внимая словам Луки. Смысла для себя отвечать девица не видела – она просто констатировала факт вслух. Изъясняться дальше? Не в её стиле. «Уходят... и правильно. Главное, чтобы здесь не было лазутчиков короля. А иначе выходит, что меня зря остановили. Очень зря». Пока народ расходился, Лейси же неторопливо ступала в сторону своего балахона, который красноглазая дева оставила покоиться на стуле. Он ей ещё пригодится, дабы в дальнейшем не привлекать внимания. «Как бывает порой просто взять и убить... Но кого убить? Тварь дрожащую или невиновного? Тот мусор вполне заслужил смерти, почему вы меня остановили?!». Конечно же леди начинала паниковать – она хорошо знала тот люд, которым распоряжался король. По крайней мере, хватало того, что ей рассказывал жених. «Ради похвалы, ради наживы... я ни за что не поверю, что эти люди послушаются этого демона. Ох, нажила я себе проблемы. Но, по крайней мере, Блэквуды заслужили того, чтобы их раскрыли. Я все сделаю, если моя поимка принесет им смерть через сожжение. Всем! И его дружкам. Ладно... успокойся. Ты слишком много думаешь».
-Лука, знаете, что я вам скажу? Вы чертовски наивны, - недовольно обратилась леди, даже не замечая того, что говорит в манере дворянки. – Зная нашего короля, он любой намек на магию готов уничтожить, используя при этом все силы. Орден Таллис не дремлет, а я и вовсе идиотка, что позволила эмоциям взять вверх и нажить только проблемы. Ваш авторитет роли не играет, уж простите за грубость. Благоразумием король не страдает. Ах, да что я тут разглагольствую, я просто нервничаю.
Брюнетка отмахнулась, чувствуя, что ещё вот-вот и точно закатить истерику на нервной почве. Ведь с каждой мыслей ситуация становилась ужаснее, а осознание своей оплошности... стыд и позор, Блэквуд! Проведя ладонью по лицу, словно снимая паутину, девушка вернула прежнюю прохладу на лице. Эмоции в себе. Так всегда, было и будет лишь на руку.
-Извините, но я вынуждена отказаться от этого изысканного пиршества, - красноглазая брюнетка вздохнула, оборачиваясь к Легендарному и приседая в книксене. – Леди Лейси Блэквуд. Это если официально, - в последней фразе явно был яд. Да и в легком приседании, собственно, тоже.

+2

19

«Он... Да он просто...»
- Напыщенный расфуфыренный индюк, - скучающим, механическим тоном протянула Алиса. Раздражение взяло верх над мыслью о том, что её, за такое, и покалечить могут. Ну просто, что уж там, конкретно мисс Уолкер этот мужчина «ну в полном расцвете сил» искренне и неподдельно раздражал. Хотя бы тем, что говорил как бы с ней и в то же время, будто бы вместо самой альбиноски был совершенно иной человек. Раздраженно фыркнув, скосив глаза на накрытый стол, Алиса отвернулась, зашагав к окну. Для начала – занимая подобное место, можно высмотреть, если кто-то решит вломиться в кабак. Во-вторых -  ценой порезов и нервных клеток, в случае чего, она сможет ловко выбить стёклышко и быстро-быстро сбежать. Деверь? Алиса не любит ей пользоваться. А сбегать – это очень в её стиле. Пацифистка, которая слишком любит жизнь, чтобы рисковать ей лишний раз. Возможно, это немного эгоистично, но что же... какая есть.
Удивлённо моргнув, альбиноска чуть повернулась, зацепив краем глаз Лейси. Слушала она в пол уха. Информация более, чем понятная. Устало вздохнув, Уолкер прикрыла глаза, чуть надавив на веки. Искры из глаз. Помотав головой, девушка оперлась спиной о стену и внимательно посмотрела на красноглазую. Чуть усмехнулась, а ухмылка уже растянулась в привычную безумную улыбку. Алиса злится? Нет, ни капли злости. Скорее, она заинтригована.
- Оказывается, ты из дворянских? Мило, мило...
Потягивается, так, что слышится хруст суставов. Чуть прикрывает глаза и, огибая стол, подходит к знакомой. Безумная улыбка заменяется детской. Привычно нежной, мягкой. На какую-то секунду. После – выражение лица становится странным. Смесь безразличия, интереса, скуки. Столько эмоций сразу, что нормальный человек бы точно уже свихнулся. Уолкер тянет руки и, не задумываясь особо сильно, тянет Лейси за щёки.
- Нет, не похожа. Это как-то наиграно... И перестань уже разводить негатив. Тоже мне нашла трагедию...
Тянет посильнее, как бы пытаясь «нарисовать улыбку». Алиса не слишком сильна, но вот доставить подобным образом неприятные ощущения и немного отрезвить вполне в состоянии. Потрепав так свою новую знакомую с минуту, она всё же ославляет хватку и отходит чуть в сторону, разводя руки в стороны. Как будто хочет все и всех обнять. И улыбается так, снова по-детски искренне.
- А ты, - бросает косой взгляд на Луку. – зря заставил людей напрягаться и устраивать тут застолье. Пф... Долго тут никто не задержится.
И снова альбиноска подходит к окну. На этот раз – чтобы открыть его и тихо пощёлкать языком. Что поделать – именно на такой сигнал обычно отзывается устроившийся где-то неподалёку Гамлет. А заслышав звук, птица плавно опускается на подоконник, и изрекает такое философское и угрюмое:
- Кар.
Пальцем Уолкер легко гладит птицу и нравоучительно мурлычет, исключительно птице:
- Не каркай, а то ведь снова сглазишь. Найди эту ленивую мохнатую тушу. Мы всё же покидаем Авалар.
Ворон хлопает крыльями. Радостно. А вот взгляд, который он бросает на хозяйку, такой укоризненный, что девушка даже невольно заминается. Проводив черную точку взглядом, Алиса вновь отворачивается от окна и переводит взгляд с индюка на Лейси. Склоняет голову на бок и смотрит настолько невинно, будто не она только что давала указания птице. Задумывается на секунду - кажется она что-то забыла. задумчиво почесав кончик носа, альбиноска надменно усмехается. Вспомнила. Забралась на свободный стол - у Алисы, всё же, есть какой-то комплекс роста и она хочет казаться выше. Скрестив руки на груди, Уолкер довольно-таки гордо тянет:
- Можешь звать меня Алисой, индюшонок.

+2

20

Чем дальше, тем становилось все интереснее оказывается девица с цепями была, некем иным как Леди Лейси Блэквуд конечно род девушка выбрала совсем не ахти, но Лука счел лучшим смолчать на эту тему так как сам был с еще того болота и честно признаться чем он больше уходил на светлую сторону тем сильнее он не на видел прошлый дом и деяния отца.
- Ну, Лейси я не наивен, просто у каждого есть свои козыри в рукавах, так что могу заверить, что все под контролем. Но раз вы будущая жена принца то дело и вовсе в шляпе. Произнес Лука пытаясь понять, стоит ли ему влезать в очередной раз в дела этого семейства или же нет? Но в итоге  доброта сказала Да так как Демону было просто жалко эту юную но очень гордую девушку.
- Леди Блэквуд если пожелаете, я могу вас сопроводить туда, куда вы укажите. Произнес Принц хотя фраза и звучала как проведения домой откуда девушка по все видимости сбежала но на самом же деле Лука предлагал уже на официальном уровне свою помощь в побеге девушки ведь он по себе знает, что насильно мил не будешь поскольку сам отшивал шесть кандидатур предпочитая оставаться верен Доре. Пандора вот за кем действительно скучает, все эти столетия Лука как не как она была, есть и будет для Демона самым дорогим и близким созданием, но он понимал, что сам назад в темное царства не пробьется, поскольку родовое клеймо не дает возможности пробиться сквозь защитную часть портала.   
Когда же пошел цирк с поведением Оракула и  очередной кличкой для него самого Лука лишь на это улыбнулся и подошел  буквально в три шага к девушке и смотря прямо в глаза прошептал дабы не слышала Лейси.
- Ты не сможешь поехать некуда кроме Храма, где мы и пробудим твои силы.  Поскольку ты являешься носителем Оракула, а я твой телохранитель и тебя просто так Лисица не отпущу от себя не на шаг, и возражения не принимаются.  Лука понимал,  что конспирацию срывать, не очень хорошо, но другова выхода эта выскочка ему не предоставила и дабы она сейчас же не выкинула очередную ерунду, смешанную с бердом. Поскольку, по мнению Луки эта альбиноска была где-то даже глупее и занощевее чем прошлая блондинка, хотя тогда Демону казалась куда уж больше? А нет, судя по ситуации еще больше тупость делать можно.
- И учти маленький такой факт, что в тебе дремлет душа Оракула, и ты отвечаешь не только за свою жизнь, но за ее тоже, поэтому прежде чем кричать страже или своей подруги о том, что ты Оракул или что это бред подумай дважды. Все так же прошептал принц и, приблизившись на пару миллиметров к  альбиноске продолжил.
- Если не веришь, мне, а прошлые два раза показывали, что мне поначалу не верила то закрой глаза и почувствуй себе второе живое существо и ваши общие с ней воспоминания. Лука все это говорил серьезным тоном, а в его серебристых глазах блестело действительно желания помочь и защитить эту занощивую грубиянку. Закончив свой монолог Лука так же в три шага отступил от Оракула и произнес слегка улыбаясь
- Ну раз я индюк то будешь ты лисичкой. Произнес Лука таким голосом словно бы не было три секунды назад всего того монолога, что он говорил но реальность его слов подтверждал все тот же блеск в глазах и он мог поклясться что для полу спящего сознания оракула этот блеск самый желанный и родной. Как не как Лука давно стал ей не только охранником, но и отличным, заботливым другом

0

21

Пустота. Что может быть хуже? Что может быть лучше?
С холодком выдыхает, позволяя себя помучить. Дает взглядом понять, что ей такие прикосновения чертовски неприятны, а где-то там внутри и вовсе ещё клокочет сердце, булькая от страха и перекачивая кровь быстрее.  Но Алиса помогла ей сосредоточиться не на проблемах. На реальности точно.
-Аристократия, Алиса, аристократия... – сухо бормочет Блэквуд. Кокетиливо-злой взгляд обращен в такие же кровавые омуты. Отражение. – Как бы мне этого не хотелось, мне приходится за позвонок вытягивать из себя все это.
Такая попытка привести Лейси в чувства была близка к фатальному провалу и лишь потому, что девица уже себя настроила. Да, с нервными вздрагиваниями, тихими смешками, но в её голове уже ясно прояснился замогильный холодок ситуации. Может, с виду Блэквуд и казалась непостоянной, ветреной, наивной, но все это отходило на второй план, стоило миру хоть как-то надавить на неё. Пока она свободна и её никто не трогает – милая леди с приятной внешностью. Но, безумство, подаренное муками девятью кругов ада, и природный ум искривляют этот образ в самой устрашающей красе.
На красное платье натянула свободный балахон, бесформенную ткань. Прячет глаза в тени капюшона и разглаживает черную поверхность. Сейчас, её можно было назвать предвестником смерти или ведьмой из сказок. Черное одеяние, как нельзя кстати, подчеркивало бледность кистей рук и сейчас, и без того тонкие пальцы, визуально становились ещё тоньше, костлявыми. Не хватало ещё чего-нибудь из атрибута чёрнокнижника или косы. «Красные глаза, что сулят беду». Клеймо на все жизнь. «А Алиса... Воробушек». Мимолетная мысль – реакция на представление. 
-Вы всегда пользуетесь козырями? – жестокий, но тихий смешок, который ещё прерывистыми отголосками превращался в голос отчаяния. – Его Высочество, к сожалению, отказался от престола и в данный момент, официально получил статус принца-беглеца. Мой приёмный отец, граф Блейз Блэквуд, всячески оказывает ему содействие. Я также стараюсь помогать своему жениху, но, как видите, это не всегда выходит.
В словах – горечь, в улыбке – неизбежность. Она говорила это без особого желания, без должного трепета. Будто пересказывала какую-то скучную книгу... настолько не нравились положения дел леди. Казалось, вся ненависть к своему роду, могла быть видна лишь в глазах. К счастью, Блэквуд вовремя скрыла лицо в тени, чтобы не было видно этого предательского блеска. Ее нездоровая улыбка искривилась. «Помощь?». Кажется, она уже и забыла, какого это...что это. И не приносит ли лишнего вреда? Помотав головой, Блэквуд сложила руки на груди, отвернувшись от этих двоих. Пока Лука что-то говорил барду,  девушка плавно приближалась к двери, смотря куда-то себе под ноги. «Думаю, на этом пора ставить точку. А жаль. Такие забавные. Друг друга стоят».
-Лука, вы действительно отличаетесь добрым сердцем, - потянула на себя дверь. Свет слепил глаза, - думаю, такой искренний порыв – это воистину дар, который стоит беречь. Я бы с радостью приняла вашу помощь, но, прошу простить, мне придется отказаться от вашего предложения. – вышла за порог, вздыхает и оборачивается. –  Алиса, спасибо тебе за те краткие минуты веселья, давно я так по-настоящему не веселилась.

0

22

Альбиноска уже подобные образы улавливала в своей головушке, но списывала всё на богатое воображение и недосып. Существо, жившее внутри её сознания, до этого обычно мирно дремавшее, наконец, проснулось. Проснулось и устало вздохнуло. Нет, оно не вздохнуло. Алиса отчётливо слышала смешок. Раздраженный, насмешливый, усталый. Кому-то сидящему у неё внутри не понравилось это так же, как и ей самой. Значит... Этот кто-то точно друг самой Уолкер, в отличие от этого индюка. Для себя подобное она обычно объясняла тем, что просто совесть тоже хочет высказать своё «пфе». Сейас же эта «совесть» была слишком хорошо слышна.
- Чокнутый, полоумный маньяк и вообще не смей ко мне приближаться... Несёшь полную околесицу...  – нахмурилась, коснулась кончиком указательного пальца своего лба, и чётко произнесла. - И даже если внутри этой клетки что то и сидит, то знай – оно не довольно.   
Секунда. Алиса спрыгнула со стола, оттряхнула складки платья и отвесила индюку пинка. Тут же заскулила, вынужденная прыгать на уцелевшей ноге и проклинать себя. Слишком сильная чувствительность к боли.
- И вообще, ты дико бесишь. Я – Алиса! А не какой-то там носитель Оракула. Пф... Индюк!
Уолкер кричит, срываясь на истерику. Раздражение? Ни следа. Чистейший, ничем не запятнанный гнев. Она злится и злится сильно. Не слушает то, что «голос» бросает ей какую-то укоризненную фразу. Ей не до этого. Алиса в ярости, да и теперь у неё ещё и нога болит. Ну не может альбиноска простить кому то того, что саму её не берут в расчёт. Заботятся об этом существе, сидящем внутри неё, но никак не о ней. Обидно. Горько. Завидно.
Бросает внимательный взгляд на Лейси и гнев тут же остывает. Будто окатили холодной водой. Охает, но встаёт всё же на ушибленную ногу. «Уходит?» Натянутая пружина. Мгновение – Алиса делает красочный прыжок и повисает у Лейси на спине, неудачно, конечно, но обвив руками шею. Благо, Уолкер не тяжелая – не задушит. Скулит и бормочет, едва слышно:
- Забери меня с собой. Предпочту путешествовать с тем, с кем мне весело и кто нравится, чем с тем, кто не видит во мне меня. 
Типичный ребёнок, которые не хочет расставаться с новым другом. Она всегда такой была, пусть и не осознаёт этого. Это действует на уровне инстинктов. Верная, как щенок, и дотошная, как старая бабка. Быстро привязалась к человеку. Может просто потому, что Блеквуд ещё не сделала ей ничего плохого. Совершенно. Даже наоборот - заставила Уолкер почувствовать, пусть и краткое, но веселье. Говорит правду - Алиса всегда чертовски искренняя, пусть и судит по первому впечатлению. Поэтому и смотрит сейчас на Лейси с такой мольбой в глазах. "С ней весело, да."  Один и тот же недуг - красные глаза. Объединяет. Подтягивается, скорее пытаясь завалить Леди Блеквуд на пол.
- Пожалуйста.
В итоге сама же и отпускает, отходя чуть в сторону. Тихий хруст – Алиса снова неудачно наклонила голову, и суставы шеи издали столь неприятный звук. Быстро осматривается и подцепляет со стола свою лютню. У Уолкер всегда переменчивые желания. Само воплощение непостоянности. Девушка тихо фыркает и улыбается. Снова безумно, холодно, зло. Потягивается, и тут же склоняется в наигранном поклоне:
- Рада была встречи, дамы и господа. Ваш бард покидает сиё место...
Выпрямляется и скользит к так и стоявшему в своём углу Друиду. Улыбка становится мягче и Алиса легко тянет приятеля за щёку. Она уже успела к нему привязаться. Пролепетав что-то о том, чтобы он не грустил, альбиноска скользит к выходу. Легко пинает двери и тут же позволяет лёгким наполнится свежим, вечерним воздухом. Жаль, что теперь её путь точно никогда не ляжет к Храму, пусть она и хотела туда попасть. Теперь же – не бывать этому. Оглядывается на последок, вызывающе глядя на собеседников, и уже спустя мгновение быстро удаляется.
- Заброшенная ферма. -

офф: пост отредактирован.
покидаю "квест" в связи с тем, что подобная задержка как-то напрягает уже.

0

23

После долгой и изматывающей прогулки-путешествия Эрик и Лотти наконец дошли до кабака в котором была замечена дама сердца принца-беглеца. Когда путники подошли к трактиру беглый обдумывал : О боже! Это такое грязное здание как туда могла собственной воле придите любимая? Неужели ее кто-то туда насильно привет? Кто ж это мог быть? Тут принц подошел к окну трактира и увидел как его невеста общалась с каким-то парнем (лица которого было не видно.). Вот тут в принце вскипела ревность, он взял первое, что попалось под руку (это был совсем маленький кинжал, по размерам немного больше ножа для масла) и ворвался в трактир, выбив ногой, дверь (чуть не задев любимую невесту), он выставил клинок и помчался на любовника (ну, по его мнению, хотя это и мнением то назвать сложно. Скорее это скоропалительный вывод не более). Принц мчался на ловеласа (Луку). Но тут Эрик узнал легендарного и попытался остановиться , это вышло у него не сразу. После полной остановки, принц извинился и начал расспрашивать невесту: Ты в порядке? Тебя не  обижали? Ты не поранилась? Почему ты сбежала? Как ты это сделала?

0

24

Было довольно приятно. Ещё повезло, что не упала на пол. Залихвацки улыбнувшись Алисе, Лейси мысленно пообещала с ней встретиться в ближайшее время. Все-таки способность ощущать ауры, хоть и призрачно, но давало бонус найти человека. Надо было лишь довериться сердцу.
Кстати, о сердце. Кажется, пропустила удар, когда заметила блондинистую голову в окне. И её опасения стали верны, когда принц Эрик показался в проеме двери. Оточенный прыжок в сторону, тихое шипение. Он её чуть дверью не задел, когда летел легкой походкой на Легендарного.
-Ты что вытворяешь? – тихо-тихо цедила леди, удрученно натягивая ткань капюшона на глаза. –О чем ты вообще думаешь?
Вздохнув, пытаясь подавить в себе желание воспользоваться шансом и по-английски сбежать, леди Блэквуд лищь плотоядно улыбнулась жениху, сделав несколько шутовской реверанс.
-Добрый день, Ваше Высочество, - казалось, Лейси игнорировала его вопросы. Да что там казалось, по большей части так оно и было. – Как вы с дороги, не устали? – её ладонь осторожно легка на ладонь блондина, в которой был кинжал, вторая же так же осторожно устроилась на плече. – Что до меня, то я чувствую себя прекрасно, просто прекрасно.
Ухмылка, которую только и видно. Позволяет себе много вольностей. Глаза пытливо изучали черты лица, будто бы пытаясь найти ответ на свои недавние вопросы. Привстает на цыпочках и шепчет в губы Рика едко-едко:
-А вас прислал Блейз? Что же, граф Блэквуд знает, как угодить «принцессам в башне». Но, не сегодня Рик, не сегодня. – вздыхает, делая шаг назад и пряча руки за спину.  – Я с вами никуда не пойду и точка. Я вас люблю, но моя любовь к свободе куда сильнее этого.
Ложь ли? Лейси подумает над этим потом. Главное - красиво уйти. Шаги к двери, держит в поле зрения и медленно поворачивается к нему спиной. Шаги-шаги-шаги.
----- > Заброшенная ферма

0

25

Из-за выбитой двери выглядывает лицо девушки и "лошади" девушка держит "скакуна" за ошейник. Интересно сколько стоит выбитая дверь - невольно думает над вопросом девушка, тут из-под  подола её платья  выглядывает небольшой волчонок и присвистнув смотрит на  ту же дверь.. Он всегда так себя ведёт ? синхронно спрашивают тигр и волк .  Девушка лучезарно улыбается и отвечает: Только тогда когда дело касается  его невесты.. а в остальном он вполне нормальный ну может чуть-чуть доверчивый... Да уж .. - протягивает фразу Альфред. Не всё так плохо. - по прежнему улыбаясь говорит девушка и заходит внутрь помещения  через выбитую дверь . Вирен следует за ней принюхиваясь к запахам и прислушиваясь к звукам. Леди Блэквуд? значит мы прибыли по адресу ... кажется она не желает его видеть.. Да кто же сомневался ?  Боюсь она не пойдёт с нами добровольно.  Лотти медленно искала глазами  хозяина заведения,  намереваясь поговорить с ним о том, сколько стоит выбитая дверь и возможность остаться здесь на несколько дней.  Девушка прошла  по всему заведению, но данного  человека не нашла , зато заметила как леди Блэквуд удалялась из заведения. Кажется, нам тут не рады… промелькнуло в голове у  принцессы,  Вирен в этот момент чательно выслеживал запах,  который принадлежал  каждому человеку  в заведении. Вирен ты что -то учуял ? -  спросила девушка  замечая поведение волка,   Вирен посмотрел на неё и честно признался, что ему показалось, что тут есть какая-то не безопасная  магия.

Отредактировано Лотти (2012-04-07 13:38:14)

0


Вы здесь » 'Линии судьбы » Авалар » Кабак "Отравленное яблоко"